Американская белая бабочка

Американская белая бабочка – опасный карантинный вредитель. Предпочитаемые кормовые растения: шелковица, клен ясенелистный, плодовые деревья. Гусеницы делают гнезда из оплетенных паутиной листьев и веток заселенного растения.
В настоящее время идет развитие второй генерации. До расползания гусениц из паутинных гнезд их необходимо срезать и уничтожать. При массовом заселении необходимо провести обработку химическими инсектицидами. По гусеницам младших возрастов эффективно двукратное использование биопрепаратов с интервалом в 7-8 дней, в городской черте разрешен к использованию «Лепидоцид».  
На высокорослых деревьях необходимо использовать ловчие пояса. В период ухода гусениц на окукливание, пояса периодически осматривают, уничтожают гусениц и куколок. В проекции кроны для уничтожения гусениц и куколок, уходящих на окукливание, необходимо проводить вспашку или перекопку почвы.
Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий.
Важно! Применение пестицидов и агрохимикатов в сельхозпроизводстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений) в соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19. 
При применении пестицидов и агрохимикатов необходимо строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности. 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤