Спрос на консультационные услуги Кадастровой палаты вырос с начала года

Консультационные услуги по вопросам оборота недвижимости предоставляются Кадастровой палатой с ноября 2017 года. При этом наибольшим спросом у жителей Краснодарского края пользуются консультации по подготовке проектов договоров в простой письменной форме, и интерес к данной услуге постоянно растет. Так, по сравнению с первым кварталом 2018 года уже к концу июля количество консультаций по составлению договоров в простой письменной форме выросло более чем в 3 раза.

Консультационные услуги Кадастровой палаты включают в себя устные или письменные консультации по вопросам оборота недвижимости, в том числе с составлением письменной резолюции, подготовку проектов договоров в простой письменной форме, помощь в формировании пакета документов и предоставляются как для физических, так и юридических лиц.

Сотрудники Кадастровой палаты обладают большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультаций и подготовки проектов договоров. Профессиональная консультационная помощь способствует снижению количества решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, а кроме того, предупреждает незаконные действия мошенников.

Государственное учреждение гарантирует быстрое и качественное выполнение всех видов услуг. Тарифы на весь перечень консультационных услуг размещены на странице «Консультационные услуги» официального сайта Кадастровой палаты (https://kadastr.ru). В меню регионов (в левом верхнем углу) необходимо выбрать Краснодарский край.

Для получения консультационной услуги необходимо заключить договор на ее оказание. Для подготовки вышеуказанного договора необходимо на адрес электронной почты: fgu-plan@mail.ru(или advs@23.kadastr.ru) предоставить сканированный образ документа, удостоверяющего личность (паспорт), и документы, необходимые для оказания консультационной услуги.

После этого на почту заявителя поступит подготовленный договор, по которому будет необходимо произвести оплату. После подтверждения поступления оплаты (сканированный образ платежного документа необходимо направить на электронный адрес fgu-plan@mail.ru(или advs@23.kadastr.ru)) и на адрес электронной почты будет направлена письменная резолюция по результатам рассмотрения обращения заявителя.

Получить дополнительные разъяснения по данной услуге Вы можете по телефону 8(861) 992-13-10.

Кроме этого, получать актуальную информацию о деятельности учреждения можно с помощью официальной страницы Кадастровой палаты по Краснодарскому краю в социальной сети «твиттер».

 

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤