Кадастровая палата: об ограничениях на объекты недвижимости можно узнать через Интернет

При заключении сделки на покупку квартиры, дачи или иного объекта проверьте приобретаемую недвижимость на возможные запреты или ограничения.
Арест на имущество является одной из мер предостережения, которая накладывается определенными государственными и исполнительными органами. Любую собственность невозможно зарегистрировать, продать, купить, подарить согласно настоящим государственным законам, если она находится под арестом.
Вся информация о наличии такого рода ограничений содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Если вовремя не получить сведения из ЕГРН, вы можете обречь себя на финансовые потери и судебные тяжбы, которые не всегда заканчиваются успехом.
Как узнать, действуют ли в отношении имущества, которое вы хотите купить, ограничения, не позволяющие распоряжаться этой собственностью?
Для того чтобы узнать, наложен ли арест на приобретаемую вами квартиру или любую другую недвижимость, необходимо обратиться в любой МФЦ с запросом о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, указав адрес интересуемого объекта либо его кадастровый номер (с адресами и графиком работы МФЦ можно ознакомиться на сайте https://e-mfc.ru). Не стоит забывать и о современных технологиях: запрос можно подать в электронной форме через портал Росреестра (https://rosreestr.ru). За предоставления сведений взимается плата.

Сведения о кадастровом номере объекта недвижимости, а также другую интересующую информацию можно узнать также на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), используя сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» раздела «Электронные услуги и сервисы», а также в разделе «Публичная кадастровая карта».
По всем вопросам Росреестра можно обратиться по телефону Единой справочной службы: 8-800-100-34-34.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю 
press23@23.kadastr.ru


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤