Возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции

Прокуратурой Абинского района выявлено преступление, совершенное следователем СО ОМВД России по Абинскому району.
В ходе проверки установлено, что в августе 2019 года следователь СО ОМВД России по Абинскому району обратившись в Абинскую центральную районную больницу к врачу-терапевту был освобожден от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности.
В сентябре следователь, имея на руках лист временной нетрудоспособности, должен был приступить к своим служебным обязанностям, однако в указанный официальный документ неустановленным лицом была внесена запись о продлении сроков нахождения на больничном, что не соответствовало действительности. 
В результате следователь, используя заведомо подложный документ, с целью обоснования своего отсутствия на рабочем месте предъявил его в отдел кадров ГСУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
По данному факту прокурором района материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых руководителем СУ СК РФ по Краснодарскому краю в отношении следователя полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

А.Г. Коргулев, заместитель прокурора Абинского района 
советник юстиции 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤