Консультационные услуги и выездное обслуживание Кадастровой палаты

В 2019 году Кадастровая палата по Краснодарскому краю оказала 3896 консультационных услуг, что на 29% больше по сравнению с 2018 годом. На протяжении всего периода оказания консультационных услуг наблюдается стабильная положительная динамика спроса на консультации экспертов Кадастровой палаты.
Оказание консультационных услуг – это общедоступный ресурс, который помогает собственникам корректно трактовать нормы законодательства и соблюдать все требования закона, а также исключить риски от проведения сделок с недобросовестными участниками.
Напомним, что Кадастровая палата по Краснодарскому краю предоставляет населению консультационные, справочные и аналитические услуги в сфере оборота объектов недвижимости с июля 2017 года.
Начиная с этого времени, специалисты Кадастровой палаты на территории каждого муниципального образования активно помогают жителям края в подготовке договоров купли-продажи, дарения, аренды объектов недвижимости, а также консультируют по составу пакета документов, необходимых для подачи документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию права собственности в каждом конкретном случае.
Кроме того, Кадастровая палата оказывает услуги по выездному приему документов и курьерской доставке документов.

С помощью выездного обслуживания вы можете подать документы для государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Тарифы на оказание любых платных услуг кадастровой палаты доступны для широкого круга населения.
Напоминаем, что для ветеранов ВОВ, инвалидов ВОВ и приравненных к ним граждан, инвалидов I и II групп услуги по выездному обслуживанию и курьерской доставке документов на принадлежащие им объекты недвижимости, осуществляются бесплатно при предъявлении ими документов, подтверждающих права на льготу и выданных в установленном порядке.
За дополнительной информацией в отношении платных услуг, оказываемых Кадастровой палатой, можно обратиться в плановый отдел Кадастровой палаты (начальник отдела Киселева Мария Алексеевна), позвонив по номеру телефона                8-861-992-13-02 (добавочный 2060 или 2061), либо отправив письмо на адрес электронной почты: uslugi-pay@23.kadastr.ru.
Предоставление Кадастровой палатой платных услуг осуществляется на территории всего края – достаточно обратиться в любой территориальный отдел Кадастровой палаты, функционирующий в каждом районе Краснодарского края. 

Начальник планового отдела
Мария Алексеевна Киселева


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤