В июне 2020 года спрос на услуги Кадастровой палаты по Краснодарскому краю вырос в 4 раза

Повышение качества государственных услуг – одно из основных направлений проводимой в нашей стране реформы системы государственного управления. Основная цель этого реформирования – повышение уровня и качества жизни населения, переход к стандартам государственных услуг нового поколения, основанных на позиции потребителя этих услуг.
Особенно актуален переход к стандартам нового поколения для области кадастровых, землеустроительных работ и в сфере оборота недвижимости.
Кадастровая палата по Краснодарскому краю имеет широкий функционал и предлагает жителям края большой спектр услуг, ориентированных, прежде всего, на их потребности.  
На сегодняшний день одной из востребованных услуг являются выездной прием и доставка документов, которыми граждане могут воспользоваться по следующим направлениям:
•регистрация права собственности на недвижимость;
•кадастровый учет объектов недвижимости;
•получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости;
•исправление технических ошибок.

За период с января по июль включительно Кадастровой палатой было оказано 18 707 услуг по выездному приему и доставке документов. По сравнению с началом текущего года спрос на данные услуги в июне вырос в 4 раза.
В ходе выездного приема специалисты Кадастровой палаты оказывают гражданам техническую и консультационную поддержку, проводят первичную правовую экспертизу документов, что позволяет избежать ошибок и опечаток в представленных бумагах. При этом заявитель сам выбирает место и время подачи документов. Специалисты выезжают по указанному адресу, где предоставляют необходимые сведения из реестра недвижимости в виде выписки, также могут помочь с составлением договора купли-продажи, либо могут осуществить прием документов на постановку на кадастровый учёт и регистрацию права собственности на любой объект недвижимости – земельный участок, дом, квартиру, долю, гараж, машино-место.
Важно, что выездной прием и доставка документов позволяют ускорить проведение операций с недвижимостью – это большое подспорье для тех, кому надо максимально оперативно оформить документы или получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости. 
Узнать подробности о платных услугах, оказываемых Кадастровой палатой, можно позвонив по номеру телефона 8-861-992-13-02 (доб.2060 или 2061) либо отправив письмо на адрес электронной почты uslugi-pay@23.kadastr.ru.
Предоставление Кадастровой палатой платных услуг осуществляется на территории всего края.

Начальник планового отдела
Мария Алексеевна Киселёва
Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю
ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤