Кадастровая палата напоминает: снес дом - сними с учета!

Если вы решили построить новый дом на месте снесенного дома, то вам необходимо знать, что демонтированный объект необходимо снять с кадастрового учета. Для чего это нужно? Во-первых, поставить новый дом на кадастровый учет будет невозможно, а во-вторых все сведения об объектах капитального строительства, которые стоят на кадастровом учете передаются в налоговую инспекцию для начисления налога на недвижимость, и если не снять с учета разрушенный дом, то налог за него так и будет начисляться.

Для снятия объекта недвижимого имущества с учета в кадастре, необходимо будет предоставить следующие документы:

· Личный паспорт.

· Доверенность, если обращается не собственник.

Жители Кубани смогут самостоятельно узнать рассчитанную кадастровую стоимость своих объектов недвижимости

1 августа направлен на проверку в центральный аппарат Росреестра предварительный отчет об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Краснодарского края 2018 с учетом поступивших на данный момент замечаний.

Вступивший в силу 1 января 2017 г. ФЗ № 237 «О государственной кадастровой оценке», полномочия по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости целиком и полностью передал субъектам Российской Федерации. На уровне каждого региона созданы специализированные организации, которые и занялись этой работой. В Краснодарском крае полномочия на проведение кадастровой оценки недвижимости распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края переданы в Краевое БТИ. Специалисты Учреждения массовым методом по методикам, разработанным Министерством экономического развития приступили к работе в сентябре 2017 года.

Кадастровая палата информирует о способах получения сведений о кадастровой стоимости

Изменение кадастровой стоимости объектов недвижимости затрагивает интересы многих жителей края - как представителей бизнеса, так и рядовых граждан, а потому эта тема будет всегда актуальной.

Кадастровая стоимость объектов недвижимости учитывается для следующих целей: уплата налога на имущество, платежи, связанные со сделками, совершаемыми с этой недвижимостью (продажей, покупкой, дарением и т. п.), определения платежей по пользованию недвижимости (на основании социального найма), расчета нотариальных тарифов, например, при наследовании и т. п.

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются заявителю бесплатно. Так, кадастровую стоимость объекта недвижимости можно узнать несколькими способами:

Требования антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывших служащих

Статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», установлена обязанность работодателя при заключении трудового либо гражданско-правового договора, стоимостью услуг более 100 тысяч рублей в месяц, с бывшим государственным или муниципальным служащим (в течение двух лет после его увольнения со службы) сообщать в десятидневный срок о заключении такого договора работодателю служащего по последнему месту его службы. Данная обязанность возникает в отношении тех бывших служащих, чьи должности включены в специальные перечни, ознакомиться с которыми можно в справочно-правовых системах, на официальных сайтах госоргана или органа местного самоуправления, либо получить сведения по ним по запросу в соответствующем госоргане, органе местного самоуправлении.

За неисполнение данной обязанности ст. 19.29 КоАП РФ установлена административная ответственность.

В целях обеспечения единства практики применения Пленумом Верховного Суда РФ 28.11.2017 принято постановление № 46 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Ответственность за участие в несанкционированных публичных мероприятиях

Право граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование закреплено в статье 31 Конституции Российской Федерации.

Статьями 7, 8 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», предусмотрено что, организатор публичного мероприятия обязан в письменной форме подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤