Больше двух тысяч абинчан вышли на субботник

Опубликовано: 3-04-2018, 09:14

В последний день марта в Абинском городском поселении прошел Всекубанский субботник. Основные работы велись на территориях, прилегающих к зданиям, во дворах, на кладбищах, вдоль дорог.

В субботнике принял участие глава Абинского городского поселения В. Иванов. Вячеслав Александрович вместе с депутатами Совета Абинского городского поселения белил деревья в сквере у Дома торговли. Затем вместе с главой муниципального образования Абинский район П. Мироненко посадили четыре саженца туи возле фигур казака и казачки. Хвойные саженцы на безвозмездной основе предоставил из питомника «ЗИГсад» Н. Щербаков.

Сотрудники администрации муниципального образования Абинский район, библиотеки, музыкальной школы и центральной районной больницы белили стволы деревьев по ул. Советов (от ул. Набережной до въезда в Абинск со стороны Краснодара), собирали бросовый мусор в центральном парке по ул. Интернациональной.

Коллективы администрации Абинского городского поселения, КДЦ, кинотеатра «Союз» белили деревья по пр. Комсомольскому (от ул. Советов до ул. Крымской), по ул. Советов от (ул. Интернациональной до въезда в Абинск со стороны Новороссийска).

МУП «Память» установили бордюры на парковке по ул. Советов возле центрального входа на кладбище №2. Работники МБУ «Благоустройство» побелили стволы деревьев вдоль федеральной трассы Краснодар – Новороссийск в границах Абинского городского поселения на участке Абинск-Ахтырский, привели в порядок территорию, прилегающую к своему учреждению по ул. Пионерская, 183.

Члены Абинской первичной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) занимались уборкой во дворе многоквартирного дома № 14 по ул. Красноармейской.

Детские сады на территориях своих учреждений провели уборку, посадили деревья и кустарники, побелили деревья, отремонтировали игровое и спортивное оборудование.

Коллектив школы № 38 приводил в порядок прилегающую территорию, высадил 200 цветов.

Работники филиала № 12 АО «Газпром газораспределение Краснодар» занимались уборкой своей территории, посадили 60 деревьев и цветы, установили шесть урн для сбора мусора.

Коллективы ООО «Водоканал», филиала ОАО «НЭСК-электросети» «Абинскэлектросеть», ОАО «АТЭК» «Абинские тепловые сети», ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети Абинский РЭС, Крайтехинвентаризации, МУП «Архитектурно-планировочное бюро», ООО редакции газеты «Восход», ТСЖ «Купидом», ООО «Интерьер Дизайн», спортшкол «Спартак», «Виктория», «Юность», Ахтырского техникума «Профи-Альянс», Анапского индустриального техникума, ОО «ДНД», ИП Кравцив А.И., рыбного цеха «Восход» наводили порядок на своих прилегающих территориях, белили деревья и бордюры, обрезали ветки деревьев и сажали цветы.

Представители органов ТОС Абинского городского поселения вместе с жителями вышли на улицы города и малых населенных пунктов. Люди занимались побелкой и обрезкой деревьев, убирали бросовый мусор и сорную растительность. Так, были наведен порядок на ул. Ленина, Мира и других, расчищена территория под детскую площадку по ул. Совхозной, посажены деревья в хут. Бережной, наведен порядок на территории СТ «Владыкина гора» и в пос. Пролетарий.

Всего во Всекубанском субботнике на территории Абинского городского поселения приняли участие более двух тысяч человек.

 

Л. Перепелкина, начальник управления ЖКХ

Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //