Содержать кладбища в чистоте и порядке

Опубликовано: 9-04-2018, 14:21

В преддверии праздника Пасхи глава Абинского городского поселения В. Иванов вместе с директором МУП «Память» Т. Рудневой объехал кладбища г. Абинска и пос. Пролетарий.

Одно из старейших мест захоронения в городе – кладбище №1. Здесь Вячеслав Александрович отметил, что необходимо в ближайшее время отсыпать инертными материалами площадку центрального входа и установить контейнер для сбора мусора на подставку.

Возле кладбища №2 по ул. Советов специалисты МБУ «Благоустройство» косят траву, а со стороны ул. Коллективной работает техника: экскаватор собирает мусор со свалки и выгружает его в КАМАЗ. На территории кладбища абинчане наводят порядок на могилках родных и близких, кто-то красит оградку, кто-то сажает цветы, кто-то пилит деревья и ветки, кто-то убирает мусор и сорную растительность.

У центрального входа со стороны ул. Советов по поручению главы Абинского городского поселения недавно была благоустроена территория: сделана парковка для автомобилей, а в зеленой зоне установлены ограждения. Чисто и аккуратно, как и положено быть главной «гостевой» улице. Однако жители, несмотря на наличие специальных мест для складирования мусора с кладбища, все равно выносят его и создают несанкционированные свалки у центрального входа.

Свалки – отдельная и больная тема на каждом кладбище. Работники «Благоустройства» буквально не успевают вывозить кучи отходов, которые тут же вырастают вновь.

Кладбища №3 и №4, особое внимание Вячеслав Александрович уделил Аллее Славы. Здесь захоронены останки советских бойцов, погибших во время Великой Отечественной войны на территории Абинского городского поселения, и найденные поисковиками. Буквально на днях планируется уложить тротуарную плитку и установить бордюрные камни по периметру последнего воинского захоронения.

На кладбище пос. Пролетарий вовсю идет подготовка к предстоящим дням поминовения: отсыпана щебнем стоянка, благоустроен вход, смотритель местного погоста Н. Марченко с помощниками проводят работы по отсыпке территории ракушечником.

- Спасибо, что выделили щебень, - поблагодарил главу Николай Васильевич.

По результатам объезда Вячеслав Александрович дал поручения, выполнить которые необходимо до начала поминальных дней, когда по христианскому обычаю здравствующие посещают места последнего упокоения близких людей. Отношение к памяти усопших - показатель человеческой культуры. Поэтому содержать кладбища в чистоте и порядке - святая обязанность живущих.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //