Ремонт моста планируется в августе

Опубликовано: 21-05-2018, 16:49

Автомобильный мост через реку Абин по ул. Советов в г. Абинске находится в предаварийном состоянии. В апреле 2017 года ООО «КубаньПроектИнжиниринг» проведено его обследование и выявлено, что транспортно-эксплуатационное состояние мостового полотна, пролетных строений, подходов, укреплений конусов неудовлетворительное, грузоподъемность не обеспечена для существующих нормативных нагрузок.

По поручению главы Абинского городского поселения В. Иванова, в целях максимального сохранения моста, на въездах установлены дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» свыше 8 тонн и 3.16 «Ограничение минимальной дистанции» до 35 м. Кроме того, специалистами администрации поселения ежедневно ведется мониторинг состояния опор и мостового полотна.

В 2017 году была изготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию моста, которая сейчас проходит государственную экспертизу. Ориентировочная стоимость работ составляет около 350 млн. рублей, выполнить их планируется за счет средств поселения при софинансировании краевого бюджета.

Ремонт автомобильного моста – не прихоть, а жизненная необходимость, которая назрела уже давно. Поэтому глава Абинского городского поселения В. Иванов прикладывает все усилия, чтобы этот вопрос был решен как можно быстрее. Начать реконструкцию планируется в августе нынешнего года, предварительный срок работ - 18 месяцев. В течение этого времени абинчанам и гостям города придется воспользоваться альтернативным маршрутом движения - по автомобильной дороге федерального значения А-146 «Краснодар-Верхнебаканский».

 

Л. Перепелкина, начальник управления ЖКХ

администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //