В «Союзе» появится второй кинозал

Опубликовано: 31-05-2018, 09:08

Кинотеатр «Союз» - одно из любимых мест проведения досуга не только для жителей города, но и всего Абинского района. По поручению главы Абинского городского поселения В. Иванова для удобства зрителей в этом году появится еще один кинозал, который позволит просматривать больше киноновинок и расширит возможность подбора расписания на более удобное время.

Второй кинозал площадью около 100 кв. м запланирован на 40 посадочных мест с установкой пассивной системы 3Д и кресел повышенной комфортности. Для этого будет произведена реконструкции здания кинотеатра со строительством пристройки. Администрацией Абинского городского поселения выделен земельный участок площадью 856 кв. м. и подготовлен градостроительный план. На сегодняшний день разрабатывается проектная документация, выполнены инженерно-геологические и инженерно-геофизические изыскания.

Реализация данного проекта стала возможна благодаря участию кинотеатра «Союз» в государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры». В рамках программы из краевого бюджета будет выделено почти 3 млн. рублей на приобретение оборудования, экрана, звуковой аппаратуры и 1,7 млн. рублей из бюджета Абинского городского поселения и кинотеатра «Союз» на приобретение кресел, кабельной продукции, источника бесперебойного питания.

Строительство пристройки и отделочные работы планируется выполнить за счет собственных средств кинотеатра до конца 2018 года.

 

А. Сергеева, директор МАУ «Кинотеатр «Союз»

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //