ДНД на страже закона

Опубликовано: 12-07-2018, 16:44

За 6 месяцев 2018 года на территории Абинского городского поселения проведено 89 рейдовых мероприятий по охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Мобильными группами Абинского городского поселения посещены по месту жительства 265 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Абинскому району и в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Абинский район.

В рамках реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» выявлены 55 детей и подростков, из которых трое - из ст. Холмской и один несовершеннолетний - из с. Варнавинское. Сотрудниками администрации Абинского городского поселения на родителей (законных представителей) были составлены 52 административных протокола: 48 - по ч. 3 ст. 2.9 и четыре - по ч. 4 ст. 2.9 Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

За 6 месяцев осуществлено свыше 1500 проверок предприятий торговли и общественного питания. Нарушений законодательства в сфере ограничения розничной продажи пива, алкогольной и табачной продукции у них не выявлено. В целях профилактики правонарушений, представителями мобильных групп с жителями и гостями Абинского городского поселения проведены 1678 бесед.

Кроме запланированных рейдов, члены ОО «ДНД» принимали участие в охране общественного порядка при проведении 27 массовых мероприятий.

Администрация Абинского городского поселения напоминает родителям и несовершеннолетним, что согласно Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», строго запрещается находиться (пребывать) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц: несовершеннолетним в возрасте до 7 лет - круглосуточно; от 7 до 14 лет - с 21.00 до 6.00; от 14 до 18 лет - с 22.00 до 6.00.

Ответственность за нарушение закона несут родители!

 

А. Носаль, начальник отдела профилактики правонарушений

МКУ «АТУ» Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //