Избавляемся от «визуального мусора»

Опубликовано: 18-09-2018, 15:29

Одним из условий привлекательного облика города, показателем качества городской среды является единое восприятие ее рекламного пространства. Чтобы этого добиться, Абинск необходимо избавить от так называемого «визуального мусора» - несанкционированной рекламы, излишних вывесок, табличек, объявлений, надписей и рисунков на зданиях. Самовольное размещение наружной рекламы рассматривается как административное правонарушение и подвергается штрафу.

Администрацией Абинского городского поселения совместно с управлением архитектуры и градостроительства, отделом потребительской сферы и защиты прав потребителей администрации муниципального образования Абинский район проводятся рейдовые мероприятия по недопущению самовольного размещения элементов и конструкций рекламно-информационного характера на зданиях, остановочных комплексах, опорах освещения и других элементах благоустройства.

Наша общая задача - привести в соответствие с законом и чувством вкуса наружную рекламу, чтобы она органично вписывалась в архитектурный облик Абинска. Согласитесь, ведь по-настоящему «двигателем прогресса» является только та реклама, которая не просто несет информацию, но и радует глаз, украшая, а не уродуя улицы города.

 

Е. Сапрунова, заместитель главы

Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //