Абинчане присоединились к Всероссийскому субботнику

Опубликовано: 24-09-2018, 16:29

С 1 по 30 сентября на территории Абинского городского поселения проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Основные работы ведутся на территориях, прилегающих к зданиям, во дворах, на кладбищах, вдоль дорог.

Так, 11 сентября жители во главе с председателем квартального комитета 7.2 ТОС микрорайона №2 Г. Николаенко расчистили от сорной растительности и бросового мусора придомовую территорию одинокой пенсионерки, проживающей по ул. Лузана. Жители квартала 8.2 ТОС микрорайона №3 организовали субботник и совместно с детьми засыпали яму на углу ул. Лузана и Березовой.

13 сентября председатель квартального комитета 8.2 ТОС микрорайона №3 Л. Попандопуло организовала уборку остановок общественного транспорта по ул. Володарского. Стены павильонов были очищены от объявлений, а прилегающая к ним территория от бросового мусора. 15 сентября Любовь Ивановна провела субботник на придомовой территории одинокого инвалида по ул. Красной. В этот же день жители хут. Бережной под руководством председателя квартального комитета Н. Дыбой навели порядок на детской игровой площадке и на территории памятного знака погибшему в годы Великой Отечественной войны неизвестному воину. А председатель квартального комитета 10.2 ТОС микрорайона № 4 Т. Зиброва совместно с жителями спилили и убрали сухие ветки и аварийные деревья на углу ул. Краснодарской и Свободы.

Работники МУП «Память» 20 сентября провели субботник на кладбище в ст. Шапсугской, спилили аварийный деревья, укрепили покосившиеся столбики и натянули новую сетку-рабицу в ограждении. А на следующий день привели в порядок прилегающую к зданию учреждения территорию.

Коллектив кинотеатра «Союз» 21 сентября покрасил бордюры по ул. Интернациональной (от Советов до Пролетарской), урны, бетонные основания лавочек и декоративные вазоны у входа в здание, прополол от сорной растительности прилегающую территорию.

Сотрудники администрации Абинского городского поселения в этот день провели субботник в роще на восточной окраине Абинска (за стелой «Абинск»). Собрали более 5 кубометров бросового мусора.

22 сентября председатель квартального комитета 7.2 ТОС микрорайона № 2 Г. Николаенко организовала субботник по уборке мусора на детской площадке «Буревестник» на углу ул. Труда и Победы.

Жители многоквартирного дома № 150 по ул. Советов провели субботник в своем дворе, убрали бросовый мусор, обрезали ветки аварийного дерева.

 

Л. Перепелкина, начальник управления ЖКХ

администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //