Наружная реклама в соответствии с правилами благоустройства

Опубликовано: 24-09-2018, 16:31

Правилами благоустройства территории Абинского городского поселения установлены основные требования к содержанию собственниками (арендаторами) объектов торговли, сферы услуг и бытового обслуживания.

Администрацией Абинского городского поселения в рамках своих полномочий осуществляется контроль за соблюдением физическими и юридическими лицами правил благоустройства.

В целях выявления нарушений сотрудниками администрации проведены визуальные осмотры 42 коммерческих объектов. В отношении собственников четырех объектов составлены протоколы об административном правонарушении, владельцы восьми объектов устранили выявленные нарушения, 11 собственникам направлены уведомления о месте, дате и времени составления протокола об административном нарушении.

Основные выявленные нарушения - размещение вывесок и средств наружной рекламы на фасадах зданий и окнах, ненадлежащее содержание прилегающей территории, отсутствие урн.

Несоблюдение правил благоустройства в рамках закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» предусматривает наложение штрафных санкций: на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 тысяч до 50 тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

 

Е. Сапрунова, заместитель главы

Абинского городского поселения



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //