На страже общественного порядка

Опубликовано: 3-10-2018, 15:39

В сентябре на территории Абинского городского поселения проведено 14 рейдов по охране общественного порядка, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Мобильными группами посещены по месту жительства 26 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОДН ОМВД России по Абинскому району и в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Абинский район.

В рамках реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» выявлены восемь несовершеннолетних. На их родителей (законных представителей) сотрудниками администрации Абинского городского поселения составлены четыре административных протокола по ч. 3 ст. 2.9 Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», вынесено два определения о передаче материалов дела по подведомственности в администрацию Светлогорского сельского поселения и два материала находятся на рассмотрении.

Группами ДНД осуществлено 214 проверок предприятий торговли и общественного питания, нарушений законодательства в сфере ограничения розничной продажи пива, алкогольной и табачной продукции у них не выявлено. В целях предупреждения совершения гражданами правонарушений, членами мобильных групп проведено 228 профилактических бесед.

Кроме запланированных рейдовых мероприятий, члены ОО «ДНД» принимали участие в охране общественного порядка при проведении восьми массовых мероприятий.

 

А. Носаль, начальник отдела профилактики

правонарушений

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //