О запрете рыбной ловли

Опубликовано: 21-02-2019, 10:52
В соответствии с п. 47.8 правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.09.2013 №293, с 1 февраля по 1 мая в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах, а с 1 марта по 31 мая - в азовских лиманах Краснодарского края запрещена любительская и спортивная ловля водных биологических ресурсов.
Несмотря на запрет, ежегодно с февраля наблюдается активизация рыбаков-любителей, особенно в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах. При установлении низких температур в акваторию лиманов прибывают не только жители Краснодарского края, но и других субъектов Российской Федерации. Любители рыбной ловли зачастую не соблюдают меры предосторожности и рыбачат на хрупком льду, подвергая свои жизнь и здоровье угрозе.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2018 № 1321 утверждены новые таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. Ущерб водным биоресурсам в случае нарушения правил рыболовства распространяется также на граждан, осуществляющих любительское рыболовство.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //