Переходим на «цифру»

Опубликовано: 19-04-2019, 09:57

3 июня 2019 года Кубань переходит на цифровое эфирное телевизионное вещание. В связи с этим принят Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 г. № 3990-K3 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание в Краснодарском крае».

Законом предусмотрено предоставление малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим право на назначение государственной социальной помощи в виде социального пособия, единовременной выплаты в связи с приобретением пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию. Малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам в населенных пунктах, находящихся в зоне приема цифрового сигнала, единовременная выплата предоставляется в размере фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 1000 рублей. Для проживающих в населенных пунктах, находящихся вне зоны приема цифрового сигнала, единовременная выплата установлена в размере фактической стоимости приобретенного спутникового оборудования, но не более 4500 рублей.

Единовременная выплата назначается на основании заявления, к которому прилагаются:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- сведения о составе семьи;

- сведения о доходах за три месяца до месяца обращения;

- документы, подтверждающие факт оплаты и получения оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию с 1 ноября 2018 г. по 31 декабря 2019 г.


Единовременная выплата назначается только один раз.

За дополнительной информацией обращаться в управление социальной защиты населения в Абинском районе по адресу: г. Абинск, пр. Комсомольский, д.81, тел. 4-48-70.



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //