Экологическая акция по сбору макулатуры

Опубликовано: 16-07-2019, 12:48
25 июля с 9.00 до 12.00 в Абинске на площади у Дома торговли пройдет экологическая акция по сбору макулатуры «Экологический будильник - пора спасти лес!».
Организаторы акции - ООО «АЭМЗ» при поддержке отдела охраны окружающей среды управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район.  
Цели акции: сохранение и ответственное потребление природных ресурсов планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов, в частности, сбор и переработка макулатуры (бумажных отходов). Привлечь внимание жителей к ресурсосбережению. Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.
Задача акции: собрать и отправить в переработку несколько тонн макулатуры, тем самым сохранить десятки деревьев, сэкономить тысячи киловатт электроэнергии и десятки тысяч литров воды. Макулатура – это использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.

Стоит задуматься о том, что:
- 100 килограмм макулатуры – это одно спасенное дерево;
- около четверти всего мусора на планете - бумажные отходы и бумажная продукция;
- среднестатистический россиянин нуждается в 25 килограммах бумаги в год, соответственно одна семья при желании может сберечь 1 дерево в год;
- площадь лесных массивов на нашей планете постоянно сокращается, следовательно, дефицит деревьев станет глобальной проблемой в ближайшее время;
- за последние несколько лет мировое потребление бумаги увеличилось в несколько раз. Появление компьютеров, различных систем электронного документооборота и прочих современных технологий эту тенденцию не изменило.
Принять участие в акции могут представители учебных заведений, общественных организаций, предприятий, компаний, жители района.
При сдаче макулатуры каждый участник акции получит памятный подарок от ООО «АЭМЗ», а самые активные будут отмечены призами! 
Вырученные деньги от сдачи макулатуры пойдут на приобретение саженцев деревьев, которые в сентябре будут высажены в Абинске.
Не будьте равнодушными! Поддержите экологическую акцию!



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //