Уважаемые налогоплательщики!

Опубликовано: 8-10-2019, 11:40
Обязанность по исчислению сумм транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц возложена на налоговые органы.
В связи с этим налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
С 1 июня 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему. При этом отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) не направляется. 
Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. В случае, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления уведомления. 

С 1 января 2019 года перерасчет сумм ранее исчисленных земельного налога и налога на имущество физических лиц не осуществляется, если влечет увеличение ранее уплаченных сумм указанных налогов. 
Налоговое уведомление может быть вручено под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика». В случае направления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты его направления. 
Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» уведомление размещается в личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе. 
Налоговое уведомление за налоговый период 2018 года направляется в 2019 году и должно быть исполнено (с уплатой указанных в нём налогов в бюджетную систему) не позднее 2 декабря 2019 года.
С информацией о налоговых ставках, льготах и вычетах (по всем видам налогов) можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn23/service/tax/), либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России тел.: 8 800 - 222-22-22.



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //