Открытие памятника

Опубликовано: 8-11-2019, 09:53
7 ноября в Абинске в Центральном сквере состоялось торжественное открытие после реконструкции исторического памятника «Братская могила погибших в годы гражданской войны».
В братской могиле захоронены абинчане-красноармейцы, погибшие за власть Советов с 1918 по1920 годы. Памятник воздвигнут в 1920 году, а в 70-е годы здесь была установлена бетонная композиция.  
В этом году памятник был отремонтирован за счет средств благотворительного аукциона, проведенного органами ТОС Абинского городского поселения, и благотворительной помощи в размере около 400 тысяч рублей, выделенных ООО «Южные земли» (генеральный директор О. Рьянов).  
На торжественное открытие пришли учащиеся школ, представители районного Совета ветеранов, депутаты Советов муниципального образования Абинский район и Абинского городского поселения, жители города. С приветственным словом к абинчанам обратились главы муниципального образования Абинский район В. Иванов и Абинского городского поселения А. Савельев, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В. Остапченко.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.  



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //