Пора готовить почву для рассады!

Опубликовано: 22-01-2020, 15:52
Когда наступает период подготовки к проращиванию семян, дачники ищут лучшие варианты для обеспечения стремительного роста молодых растений. Основную роль в этом играет почва. Для рассады рекомендуется использовать собственноручно приготовленную питательную смесь.
Многие производители допускают производство некачественной почвы под рассаду, или неправильную комбинацию в ней полезных веществ. Начинающие дачники, которые только осваивают азы огородного хозяйства, могут и не заметить разницы при покупке пакетов с готовой плодородной смесью. В результате, они получают больные или вялые растения, которые непригодны к дальнейшему развитию и росту.
Подготовка почвы для рассады должна осуществляться с соблюдением всех правил и норм, это обеспечит растению самый важный толчок во всем жизненном цикле. Как же правильно осуществить приготовление почвы для рассады?

Существуют некоторые общие требования к грунту. Пористость, рыхлость, легкость - необходимы для хорошей циркуляции воздуха. Сбалансированность - содержание в почве микро- и макроэлементов должно быть в доступной для растения форме и в нужном количестве. Уровень рН - этот показатель регулирует кислотность почвы для рассады. Влажность - грунт должен не только впитывать влагу, но и иметь способность ее удерживать. Микрофлора - почва (грунт) для рассады должна быть живой, поддерживая баланс всех компонентов.
Если у вас есть заготовки земли с прошлого года, то она все же истощена, но вы легко сможете напитать и реанимировать ее с помощью ЭМ-удобрений.
Что происходит при использовании ЭМ-удобрений в почве и как они влияют на рассаду? Ускорение роста рассады и улучшение корнеобразования,     защита семян и ускорение их всхожести, улучшение структурных свойств почвы, естественное полноценное питание растений, устранение заболеваний и инфекций в почве.
Планируя дату посева рассады помните, что применение ЭМ-препаратов ускоряет ее рост в среднем на 10-12 дней. 
По вопросам приобретения ЭМ-препаратов обращаться в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю по адресу: г. Абинск, ул. Кубанская,18, тел. 5-34-06.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //