Спасибо за Победу!

Опубликовано: 2-03-2020, 14:25

В Абинском городском поселении продолжается награждение ветеранов юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Время неумолимо идет вперед, с каждым годом все меньше остается участников и свидетелей того страшного времени. Пожилым людям, вынесшим на своих плечах тяготы войны, уже нелегко передвигаться самостоятельно. Потому некоторым жителям Абинского городского поселения медали вручаются на дому.

Глава Абинского городского поселения А. Савельев посетил Лидию Андреевну Ересько, Алексея Васильевича Макарова, Марию Алексеевну Федорову, Екатерину Мироновну Корелову, Варвару Евстафьевну Мартидис, Зинаиду Савельевну Гордееву, Екатерину Андреевну Захарченко, Серафиму Николаевну Колчанову, Анну Ивановну Яковлеву, Илью Семеновича Микуленко, Екатерину Павловну Микуленко и Валентину Дмитриевну Калитвянскую.

Алексей Анатольевич поздравил ветеранов с приближающимся 75-летием Великой Победы, поблагодарил за мир и пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

За плечами каждого из пожилых абинчан – большая жизнь, полная трагических моментов. Кто-то во время войны сражался на фронте, кто-то был узником концлагеря, кто-то день и ночь трудился у станка или рыл окопы, кто-то заменил своим младшим братьям и сестрам родителей, кто-то партизанил. Они пережили много горя, смотрели смерти в лицо, затем поднимали города из руин и работали на благо страны. И сегодня, несмотря на преклонный возраст, ветераны полны оптимизма, у них необыкновенная аура доброты и позитива.

Спасибо вам за Победу и мир! Живите, пожалуйста, еще долго-долго!

 

 
Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //