Благоустройство

Опубликовано: 21-04-2020, 16:28
С 13 по 19 апреля работниками МБУ «Благоустройство» отгрейдированы участки дорожного полотна по улицам Коллективной (от Краснодарской до Железнодорожной), Володарского (от Спинова до Олимпийской), Алтайской (от Володарского до Динской), Иркутской (от Краснодарской до Новосибирской), Новосибирской (от Иркутской до Луговой), Спортивной (от Новосибирской до Краснодарской), Мельничной (от Новосибирской до Краснодарской), Рижской (от Советов до Исполкомовской), Ярославской (от Загородной до Одесской), Одесской (от Ярославской до Ейской), Ейской (от Темрюкской до Розы Люксембург), Степана Разина (от Коммунистической до Розы Люксембург), Набережной (от переулка Весёлого до Победы).
Инертными материалами отсыпаны участки по улицам Володарского (на пересечении с Луговой) и Рижской.
По улице Приозёрной срезаны завышенные обочины, нарезан водоотвод и произведена отсыпка инертными материалами участка дороги. 
Прокопан кювет по улице Коллективной (от Советов до Колхозной). Очищены водоотводные канавы по улице Советов и проспекту Комсомольскому. 
Нанесены 19 дорожных разметок «Пешеходный переход»,  «Искусственная неровность» по проспекту Комсомольскому, на пересечениях проспекта Комсомольского с улицами Крымской и 8 Марта, на пересечении улиц Парижской Коммуны и Красноармейской.

Покрашены бордюры по проспекту Комсомольскому (район школы № 1), на пересечении улиц Пролетарской и Парижской Коммуны (у Сбербанка), по улицам Набережной (парк 30-летия Победы), Советов.
Сделано новое уличное освещение и установлены 3 светильника на границе Крымского и Абинского районов у федеральной трассы Краснодар-Новороссийск. Заменены 9 ламп на аллее по улице Пролетарской, на бульваре   по проспекту Комсомольскому, в Центральном сквере и 8 светильников по улице Советов (напротив остановки «Восход»), по проспекту Комсомольскому, 105 и на выезде из Абинска в сторону города Краснодара.
Установлен счетчик на трансформаторной подстанции на пересечении улиц Красной и Краснодарской.
Покрашены 24 опоры уличного освещения по улице Советов.
Очищены от старой краски и покрашены танк и боевая машина «Катюша» в парке 30-летия Победы, а также орел на памятнике переселенцам у здания стоматологии. 
Побелены 40 деревьев по улице Советов (от АЗС «Роснефть» до Пионерской) и по проспекту Комсомольскому (от Советов до ж/д переезда). Спилены 3 аварийных дерева, вырублена поросль и кустарники, отремонтировано металлическое ограждение по проспекту Комсомольский (между домами № 99 и № 97). Произведены обрезка и прореживание крон 11 деревьев по улице Коллективной (от ул. Советов).            
Обустроена и засеяна газонной травой клумба по улице Крымской (на пересечении с проспектом Комсомольским). Высажены 4 саженца туи у церковного ларька.
С улицы Пролетарской в сквер 80-летия Кубани пересажены 20 кустов роз. Прополоты сорняки на клумбах в Центральном сквере и в парке 30-летия Победы. Удалена сорная растительность на тротуарах по проспекту Комсомольскому (от Крымской до 8 Марта и в районе школ №1 и №38).  
Скошена трава по улицам Советов, Республиканской (от Советов до Красных Таманцев), Пролетарской (от Пионерской до Комсомольской), Колхозной (от кладбища № 2 до переулка Речного), Володарского (район школы № 3), Парижской Коммуны (от Сбербанка до Красноармейской), Набережной (от подвесного моста до автомобильного моста), Красноармейской (от подвесного моста до Пионерской), Красных Таманцев (от Пионерской до проспекта Комсомольского), Крымской (от Пионерской до Интернациональной), Интернациональной (от Крымской до Советов), 8 Марта (от проспекта Комсомольского до Пионерской).
Ликвидированы несанкционированные свалки по улицам Республиканской, Нефтепромысловой, Крымской, Пролетарской, Красноармейской, Кубанской, на кладбищах №1 и № 2, в районе песчаного карьера. Убрано 72 кубометра мусора.
Проведена дезинфекция дорожного покрытия по проспекту Комсомольскому, улицам Парижской Коммуны, Мира, Советов.  Каждый день ведется уборка со сбором бросового мусора и подметанием центральных улиц, площадей и скверов города, а также остановок по ул. Советов.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //