Благоустройство

Опубликовано: 30-04-2020, 13:31
С 20 по 26 апреля специалистами МБУ «Благоустройство» Абинского городского поселения отгрейдированы дороги по улицам Виноградной, Рябиновой, Сливовой в Абинске и участки дорог по улицам Мира, Комсомольской, Речной, Красных Партизан и Лесной в станице Шапсугской.
Произведена частичная нарезка дорожного полотна и водоотводов по улицам Тихорецкой (от Геленджикской до Ярославской) и Орловской (от Тихорецкой до Магистральной). Инертными материалами отсыпан участок дороги по улице Тихорецкой (на пересечении с улицей Геленджикской).
Прокопан кювет на участке улицы Свердлова (от Красноармейской до Советов и от Красноармейской до Советов). Очищены водоотводные колодцы в Центральном сквере.

Обустроены трубопереезды по улице Исполкомовской (на пересечениях с улицами Ростовской и Воронежской).
Нанесены 18 дорожных разметок «Пешеходный переход» по улицам Заводской (в районе автовокзала), Пролетарской, Советов (напротив ЦРБ и на пересечении с Речной), на пересечениях улиц Советов и Пионерской, Советов и Республиканской, проспекта Комсомольского и Пролетарской, Республиканской и Красноармейской, Республиканской и проспекта Комсомольского, Красноармейской и проспекта Комсомольского, Мира и Советов, Ленина и Советов и 3 дорожные разметки «Искусственная неровность по проспекту Комсомольскому (в районе школы № 1).
Установлены 3 дорожных знака на пересечении улиц Кубанской и Интернациональной. Покрашены 24 стойки дорожных знаков по улице Пионерской и на пересечении улицы Кубанской и Интернациональной.
Протянуто 450 метров линии освещения, установлены 9 светильников в Абинске по улицам Колхозной (от Свободы до Лузана), Красноармейской (Центральный сквер) и 50 метров в станице Шапсугской по улице Мира. Заменены 11 светильников в Абинске по улицам Заводской (на пересечении с Пионерской), Колхозной (от Мира до Лузана), Советов (на тротуаре у Дворца спорта), Тищенко, Розы Люксембург, по переулку Космонавтов, в Центральном сквере и 3 – в станице Шапсугской по улицам Ленина и Лесной. 
Установлен светильник на пересечении улиц Комсомольской и Пролетарской. На автомобильном мосту по улице Советов отремонтировано светодиодное освещение и заменены 2 лампы. Устранено короткое замыкание сети по улице Заводской (на пересечении с Пионерской), заменен счетчик на ТП на Владыкиной горе. Покрашены 5 опор уличного освещения по улице Советов.
Помыты памятники в парке 30-летия Победы, покрашен танк ИС-3М и памятный знак ликвидаторам трагедии на Чернобыльской АЭС.
Подключены фонтаны на бульваре по проспекту Комсомольскому.
Побелены более 200 деревьев по улице Республиканской и проспекту Комсомольскому (от Советов до школы № 1). 
Спилены 4 аварийных дерева: 2 – в Абинске по улицам Труда и Советов (район магазина «Апельсин») и 2 - в станице Шапсугской по улице Лесной (у здания почты). Проведена обрезка и кронирование 11 деревьев в станице Шапсугской по улицам Красной, Комсомольской, на пересечении улиц Северной и Красной. 
Вывезено 80 кубометров спиленных веток с улиц Советов (кладбище № 2), Крымской, Нефтепромысловой, Республиканской, Кубанской, Ленина, Тищенко, Ленинградской и др.
Скошена трава в Центральном сквере, в парке 30-летия Победы, по улицам Свердлова (от Красных Таманцев до Крымской), Нефтепромысловой (от Крымской до Красных Таманцев), Советов (от въезда в город со стороны Крымска до Заводской), Карла Маркса (от Коммунистической до Набережной), Спинова (от Советов до Володарского), Володарского (от Спинова до Красной, от Красной до пешеходного моста), Крымской (от пешеходного моста до Интернациональной), по проспекту Комсомольскому (от Крымской до ж/д переезда). Проведена прополка сорняков на клумбах по проспекту Комсомольскому (у школы № 38, на бульваре, у Дома торговли), по улице Пролетарской, в Центральном сквере. Проведена обработка клумб гербицидами в Центральном сквере. Посеяна газонная трава на бульваре по проспекту Комсомольскому. 
Проведена санитарная обработка общественных туалетов в Центральном сквере.
Ликвидированы несанкционированные свалки по улицам Нефтепромысловой, Республиканской, Пролетарской, Кубанской, Крымской; убрано 20 кубометров мусора.
Ежедневно проводится уборка со сбором бросового мусора и подметанием центральных улиц, площадей и скверов города, чистка прибордюрной части дорог, а также уборка остановок по улице Советов.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //