Благоустройство

Опубликовано: 27-05-2020, 14:05
С 11 по 24 мая специалистами МБУ «Благоустройство» Абинского городского поселения проведено грейдирование участков дорожного полотна по улицам Нефтепромысловой (от Гайдара до Вокзальной), Горького (от Пионерской до Западной), Заводской (от Западной до гостиницы «5 звёзд»), Фрунзе (от Парижской Коммуны до Интернациональной), Мостостроителей (от дома №21 до дома №15), Парижской Коммуны (от Фрунзе до Советов), Кубанской (от Парижской Коммуны до Интернациональной), Степной (от Советов до Исполкомовской), Толстого (от Мира до Тургенева), Гайдара (от Пионерской до Нефтепромысловой), Гагарина (от Крымской), Вокзальной (от Комсомольской до Заводской 5), Некрасова (от Мира до Тургенева), Лузана (от Толстого до Некрасова), Свободы (от Железнодорожной до Толстого), Калинина (от Ореховой до Народной), Спинова (от Толстого до Некрасова), Коллективной (от Некрасова до Железнодорожной), Первомайской (от Красных Таманцев до Советов), Новой (от Пролетарской до Красноармейской), по переулку Анапскому (от проспекта Комсомольского до дамбы). 
Отгрейдирован и отсыпан инертными материалами участок дороги по улице Мостостроителей (от дома №21 до дома №15). 

По улице Подгорной прокопано 170 метров кюветов и 400 метров водоотводов, срезаны завышенные обочины и произведена отсыпка инертными материалами дорожного полотна. 
Прокопано 300 метров кюветов по улице Свердлова (от Советов до Красных Курсантов). Очищены водоотводные каналы на пересечении улиц Свердлова и Пролетарской.
Выполнено грейдирование дорожного полотна, срезаны завышенные обочины и нарезаны водоотводы по улицам Зиповской и Полевой в хуторе Коробкин.
В Абинске по улице Карла Либкнехта (на участке от Ленина до Коммунистической) проведены подготовительные работы для обустройства тротуара: срезаны завышенные обочины дороги, прокопаны кюветы, спилены 16 аварийных деревьев, произведены обрезка и прореживание крон более 30 деревьев, вырублены кустарники и поросль, установлены колышки для разметки.  
Протянуто 1550 метров новой линии освещения и установлены 16 светильников по улицам Советов (на въезде в город со стороны Крымска), Ярославской, Геленджикской, Спортивной. Отремонтировано освещение и установлены 2 светильника по улице Ленина. Заменены 12 светильников по улицам Спинова, Вокзальной, Космонавтов, Заводской, Красноармейской, Совхозной, Парковой, Колхозной, на пересечении улиц Карла Маркса и Коммунистической, по переулку Космонавтов.  
Отремонтирован дорожный знак на пересечении улиц Красноармейской и Республиканской. 
Покрашены 225 металлических ограждений возле школ №1, №3 и №4, парка 30-летия Победы, на остановках общественного транспорта по улице Советов, на пересечении улиц Мира и Советов; 4 остановки общественного транспорта по улице Советов (на пересечении с Заводской) и по проспекту Комсомольскому (Центральный рынок); стела «Абинск» на въезде в город со стороны Краснодара; лавочки и стол «Фермерского дворика» по улице Мира; постамент памятника В.Ленину по улице Мира и 6 опор уличного освещения по проспекту Комсомольскому (от Кубанской до школы №1). Произведена побелка здания школы №3.
Побелены 12 деревьев по улице Мира (на пересечении с Колхозной). Обрезаны кроны 2 деревьев по улице Ростовской (детский сад № 31). Вывезено около 170 кубометров спиленных веток с улиц Карла Либкнехта, Ростовской, Серова и др.
Посажены 10 туй на пересечении улицы Крымской и проспекта Комсомольского. На клумбах у Дома торговли, кафе «Ивушка», на бульваре по проспекту Комсомольскому, по улице Пролетарской и в Центральном сквере высажена рассада цветов – более 1000 петуний, 864 бархатцев, 1000 бегоний и 486 штук агератума. Проведены работы по обрезке многолетних цветов и прополке сорняков на цветочных клумбах в Центральном сквере, по проспекту Комсомольскому, по улицам Советов и Набережной. 
Скошена трава на 10 остановках общественного транспорта по улицам Калинина, Гречко, Комсомольской, Демьяна Бедного, Ленина, Коммунистической, Октябрьской, Пионерской. Произведен покос сорной растительности вдоль федеральной трассы, в Центральном сквере, на детской площадке в хуторе Коробкин, в Абинске по улицам Пионерской, Крымской, Интернациональной, Красных Таманцев (от Пионерской до Комсомольской), Нефтепромысловой (от Красных Таманцев до Советов), Свердлова (от Советов до Красных Таманцев), Республиканской (от Красных Таманцев до Советов), Ленинградской, Запорожской, Советов (от Набережной до остановки «Восход», от автомобильного моста до Заводской, от Спинова до мебельного магазина, от пожарной части до АЗС «Роснефть», от мебельного магазина до Новосёлов, от Заводской до ООО «АЭМЗ», от остановки «Восход» до стелы в сторону г. Краснодара), по проспекту Комсомольскому (от Советов до Пролетарской, от Красных Таманцев до школы № 1) и др.
Проведена дезинфекция пешеходных зон в Центральном сквере, по проспекту Комсомольскому, улицам Кубанской, Пролетарской, Интернациональной. 
Ликвидированы несанкционированные свалки по улицам Нефтепромысловой, Республиканской, Кубанской, Свердлова, на кладбище №2. Убрано 60 кубометров мусора.
Ежедневно проводится уборка со сбором бросового мусора и подметанием центральных улиц, площадей и скверов города, чистка прибордюрной части дорог, а также уборка остановок по улице Советов. 



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //