В зоне особого внимания

Опубликовано: 14-07-2020, 14:33
В 1 полугодии 2020 года в администрацию Абинского городского поселения поступило 266 письменных обращений граждан. На личном приёме руководством администрации принято 72 человека, из них 47 - главой поселения. На официальный сайт органов местного самоуправления Абинского городского поселения поступило 43 обращения и 63 - по телефону «Горячая линия». Чаще всего поднимались вопросы ЖКХ и благоустройства. 
Ни одно обращение не осталось без внимания. Так, для удобства жителей восточной окраины Абинска, которая активно застраивается, силами МБУ «Благоустройство» нарезано дорожное полотно и водоотводы по ул. Орловской (от Спортивной до Балтийской), Казанской (от Спортивной до Балтийской, от Балтийской до Тихорецкой, от Тихорецкой до пр. Магистрального), Балтийской (от Казанской до Орловской), Привольной (от Спортивной до пр. Восточного), Тихорецкой (от Ярославской до Геленджикской), по пер. Балтийскому (от Геленджикской). Произведена нарезка водоотводов по ул. Песчаной (от Ярославской), по пер. Балтийскому (от Геленджикской до Ярославской и Центральной). Выравнены дороги по ул. Казанской (от Балтийской до пр. Магистрального), Тихорецкой (от пр. Центрального до Геленджикской) и по пер. Балтийскому (от Геленджикской до Ярославской). Сделан трубопереезд по ул. Привольной. 

По просьбам жителей поселения выполнено грейдирование 64,2 км гравийных дорог по ул. Нефтепромысловой (от Гайдара до Вокзальной), Горького (от Пионерской до Западной), Заводской (от Западной до гостиницы  «5 звёзд»), Фрунзе (от Парижской Коммуны до Интернациональной),  и др. в Абинске, по ул. Зиповской и Полевой в хут. Коробкин и на участках дорог по ул. Мира, Комсомольской, Речной, Красных Партизан и Лесной в ст. Шапсугской. Осуществлена подсыпка 1,3 км участков дорог инертными материалами. Проведена нарезка 3,9 км дорожного полотна по ул. Российской, Орловской, Васильковой и пр. Восточному. 
Прокопаны кюветы по участкам ул. Полевой, Подгорной, Свердлова, Коллективной. Произведена нарезка 11,1 км водоотводов по ул. Российской, Орловской, Васильковой, Приозёрной и пр. Восточному в Абинске; Зиповской и Полевой в хут. Коробкин. Выполнена очистка водоотводных канав на пересечении ул. Исполкомовской и Воронежской, Свердлова и Пролетарской.
В целях безопасности дорожного движения установлены 65 дорожных знаков. Нанесены дорожные разметки «Пешеходный переход» по ул.  Тищенко, К. Маркса, Советов, Володарского, на пересечениях ул. Советов и Пионерской, Республиканской и Пролетарской, К. Маркса и Коммунистической, Исполкомовской и Коммунистической, Советов и Коллективной, Советов и Спинова, Володарского и Крупской, Красной и Володарского и «Искусственная неровность» по ул. Тищенко и К. Маркса.
Проведены подготовительные работы для обустройства тротуара по ул. К. Либкнехта (на участке от Ленина до Запорожской). Отсыпан участок нового тротуара по ул. Исполкомовской.
Сделаны остановочные павильоны по ул. Октябрьской, Новоселов. Покрашены остановки по ул. Советов и по пр. Комсомольскому.
Протянуто более 3,7 км новой линии освещения по ул. Советов, Ярославской, Геленджикской, Спортивной, Российской, Магистральной в Абинске и Мира в ст. Шапсугской. Установлены светильники по ул. Российской, Магистральной, Советов, Ярославской, Геленджикской, Спортивной и пр. Заменены светильники по ул. Армавирской, Советов, Р. Люксембург, Нефтепромысловой, Крымской, Заводской, Колхозной (от Мира до Лузана), Тищенко, Р. Люксембург и др. в Абинске; по ул. Ленина и Лесной в ст. Шапсугской. Для электроснабжения жителей «Гора Владыкина» завершаются работы по перевооружению трансформаторной подстанции ТП-6/0,4 кВа «Аб-41-5п».
Завершается строительство газопровода высокого давления, ШРП и газопровода низкого давления по ул. Подгорной.
Спилены 73 аварийных дерева по ул. Полевой, Труда, Советов, на пересечении ул. Керченской и Исполкомовской, в Абинске и по ул. Лесной в ст. Шапсугской. Проведена обрезка и кронирование деревьев по ул. Красной, Комсомольской, на пересечении ул. Северной и Красной в ст. Шапсугской.
Выявлены и ликвидированы 166 несанкционированных свалок мусора.
В 1 полугодии в администрацию поселения по участию в ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами граждан Российской Федерации» обратились 10 семей. 6 молодым многодетным семьям выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание ИЖС. На сегодняшний день в список программы включены 46 семей, на учете в качестве нуждающихся в жилье состоят 52 человека.
Администрацией поселения заключены 62 договора аренды земельных участков. Поставлены на учет 12 многодетных жителей, имеющих право на предоставление в аренду земельных участков, 8 из них уже получили участки. Направлены 62 предупреждения арендаторам земельных участков, не использующих их по назначению. Подано 21 исковое заявление в суд о досрочном расторжении договоров аренды, по 17 - требования удовлетворены. 
Исполнение поручений по обращениям граждан постоянно находится на контроле главы Абинского городского поселения.  Все просьбы и предложения тщательно рассматривались и были учтены при составлении плана работы по ремонту и строительству дорог, тротуаров, благоустройства и озеленения территории поселения.

М. Емельянова, заместитель главы
Абинского городского поселения, начальник управления делами




Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //