Работы по благоустройству продолжаются

Опубликовано: 12-08-2020, 16:54
В течение июля специалистами МБУ «Багоустройство» на территории Абинского городского поселения выполнено грейдирование участков дорог по ул. Ростовской (от Ленинградской до Исполкомовской), Степной (от Исполкомовской до Ленинградской), Речной (от Советов до Парижской Коммуны), Сливовой, Спортивной (от Новосёлов до пр. Центрального), Урицкого (от Ленина до Луначарского), Луначарского (от К. Маркса до С. Разина), Ленинградской (от Запорожской до Ленина), Краснодарской (от Мира до Лузана), Лузана (от Железнодорожной до Победы, от Краснодарской до Володарского), Победы (от Мира до Северной), Островского (от К. Либкнехта), Совхозной, по проспекту Центральному (от пер. Спортивного до д. № 1). Проведена нарезка дорожного полотна по ул. Подгорной, Вокзальной, 1 и водоотводов по пер. Спортивному (от Российской до пр. Центрального), ул. Заводской. Выполнены работы по планировке грунта по улицам Подгорной, Магистральной, Совхозной. Срезаны завышенные обочины по ул. Есенина, Гречко, Заводской. 
Инертными материалами отсыпаны участки дорог по ул. Азовской, Труда (от Толстого к Некрасова), Цветочной, Островского, Вокзальной, 1, по пер. Спортивному, на пересечении пер. Спортивного и Российской. Проведена подготовка дорожного полотна к последующей отсыпке по ул. Казанской (от Спортивной до пр. Магистрального), Орловской (от Спортивной до Балтийской), Балтийской (от Казанской до Орловской).

Прокопано 560 м кюветов по ул. Кубанской, Парижской Коммуны, Заводской, Подгорной, Гречко. Очищены трубопереезды по ул. Гречко, водоотводные каналы по ул. Заводской. 
Произведена установка искусственной дорожной неровности по пр. Комсомольскому, по ул. Парижской Коммуны, Володарского. Нанесены дорожные разметки «Искусственная неровность» по ул. Володарского, Тищенко, Спинова, К. Маркса, по пр. Комсомольскому; «Пешеходный переход» по ул. Крымской, Кубанской, Володарского, Крупской, Колхозной, Д. Бедного, Коммунистической, К. Маркса, Тищенко, Спинова, по пр. Комсомольскому и «Остановка автобуса» по пр. Комсомольскому (у школы №1). Установлены 13 дорожных знаков по ул. Парижской Коммуны, Володарского, Свердлова, пр. Комсомольскому и заменен один – по ул. Парижской Коммуны (на пересечении с Пролетарской). Установлены 9 солнечных односторонних автономных светофоров Т.7 с мигающим сигналом по ул. Красноармейской, Тищенко, по пр. Комсомольскому. 
Заасфальтирован участок тротуара напротив здания редакции газеты «Восход», переложена тротуарная плитка по ул. Набережной (у парка 30-летия Победы).
Заменены 52 светильника по ул. Тищенко, Чернышевского, Советов, Набережной, Коллективной, Некрасова, Свердлова, Пионерской, Комсомольской, Воронежской, Р. Люксембург, Мира, Труда, Армавирской, Калинина, Нефтепромысловой, Ленина, Колхозной, Парковой, Каштановой, Вокзальной, Октябрьской, Кубанской, по пер. Рабочему и Мостостроителей, на пересечениях ул. Мира и Победы, Некрасова и Коллективной, Некрасова и Мира, Исполкомовской и Рижской, К. Маркса и Фестивальной, Толстого и Светлогорской, Коллективной и Толстого, Колхозной и пер. Речного. Проведено 100 м новой линии освещения на пересечении ул. Володарского и Комарова. Установлены 4 новых светильника на пересечениях ул. Советов и Набережной, Володарского и Комарова, Краснодарской и Комарова, а также 1 светильник от узла учета собственника по ул. Краснодарской.
Отремонтировано оборудование на детской площадке по ул. Ипподромной, ограждения спортивной площадки в школе №1, в Центральном сквере, на воинском мемориальном кладбище в ст. Шапсуской. Выполнен ремонт пешеходного мостика по ул. Советов (напротив ТЦ «Апельсин»), памятного знака казакам в сквере у Дома торговли, скамейки на остановке по ул. Октябрьской, подсветки танка в парке 30-летия Победы и насосной станции на Владыкиной горе.
Покрашены металлические ограждения по ул. Пролетарской (у Сбербанка) и по ул. Мира, 4 опоры уличного освещения по пер. Анапскому, скамейки в сквере 80-летия Кубани, буквы «Слава Кубани» (напротив поворота на пос. Пролетарий).
Демонтированы старые элементы детской площадки по ул. Совхозной, подготовлена территория под размещение нового игрового и спортивного оборудования. Произведена замена насоса и очистка фонтана в сквере у кафе «Ивушка».
Спилены 48 аварийных деревьев по ул. Советов, Исполкомовской, Заводской, Труда, Набережной, по пр. Комсомольскому и в ст. Шапсугской; проведена обрезка крон 8 деревьев по ул. Набережной. Спилены кустарники и поросль по ул. Заводской, Гречко, Парижской Коммуны.
Скошена трава в скверах, парке-30-летия Победы, на остановках общественного транспорта, вдоль федеральной трассы в границах поселения, по пр. Комсомольскому, ул. Советов, Тихорецкой, Набережной, Привольной, Спортивной, Пионерской, Красноармейской и др. От сорной растительности очищены плиты вдоль набережной реки Абин.
Убраны несанкционированные мусорные свалки на кладбищах, в районе песчаного карьера, по ул. Крымской, Нефтепромысловой, Кубанской, Красных Курсантов, Республиканской и др.
Ежедневно проводилась уборка территории, сбор бросового мусора с подметанием на общей площади 28,9 кв. м. Три раза в неделю производился полив цветов, зеленых насаждений и деревьев.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //