Несанкционированная торговля запрещена!

Опубликовано: 28-08-2020, 09:14
Уважаемые жители и гости города Абинска!
Администрация Абинского городского поселения предупреждает о вреде несанкционированной торговли и призывает вас быть внимательными при совершении покупок. Будьте осторожны, берегите свое здоровье и здоровье ваших близких!
Первое, что бросается в глаза - внешний вид, который навязывает городу несанкционированная торговля, поскольку она ведется прямо с земли с использованием коробок, деревянных ящиков, складных столов. Подобная торговля опасна для здоровья и даже жизни покупателей, так как ведется без соблюдения элементарных санитарных норм: без документов, подтверждающих безопасность продуктов питания, без санитарных книжек продавцов. Торговля в неустановленных местах категорически запрещена!
Напоминаем, что мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 4000 рублей, на должностных лиц – 10000 рублей, на юридических лиц – 30000 рублей. Действия, совершенные повторно, грозят штрафом для граждан в размере 5000 рублей, на должностных лиц – 20000 рублей, на юридических лиц – 50000 рублей.
В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, убедительно просим вас не приобретать продукты питания у граждан, реализующих в местах, не установленных для этих целей!


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //