Работа с обращениями граждан

Опубликовано: 14-04-2021, 16:51

 

 

 

В 1 квартале 2021 года в администрацию Абинского городского поселения с просьбами о разрешении различных проблем поступило 155 письменных и 47 устных обращений от жителей. На личном приеме главой Абинского городского поселения принят 31 человек. На официальный сайт органов местного самоуправления Абинского городского поселения поступило 21 обращение, по телефону «Горячая линия» обратились 3 человека. 66% обращений касались вопросов ЖКХ и благоустройства.

Так, житель ул. Коллективной обратился с вопросом о централизованном водоснабжении улицы. ОАО «Водоканал» работы по прокладке водопроводной сети выполнены.

Абинчанам, обратившимся с проблемой расчистки дорог от снега и наледи, разъяснено, что в первоочередном порядке работы проводились на дорогах, по которым осуществляются пассажирские перевозки, а также расчистка и отсыпка пескосоляной смесью тротуаров и остановочных пунктов. Всего на уборке снега было задействовано 17 единиц техники и 25 человек. Все улицы были убраны в максимально короткие сроки.


Учитывая обращения и пожелания жителей, выполнено грейдирование 4,8 км дорожного полотна на участках ул. Крылова (от Шмидта до Д. Бедного), Темрюкской (от Исполкомовской до Советов), Курской, Бойко (от Нефтепромысловой до Комсомольской), Песчаной, Энгельса (от К. Маркса до Ленинградской), Набережной (от К. Маркса до Ленинградской), Ленинградской (от Энгельса до Набережной), Островского, Толстого (от Мира до Земляничной).

Отсыпаны инертными материалами 4,9 км участков дорог: на пересечении ул. Коммунистической и Ленинградской, Магистральной и Геленджикской, Песчаной и Геленджикской, Ленинградской и Р. Люксембург, Запорожской и К. Либкнехта; по ул. Пшеничной, Песчаной (между Геленджикской и Ярославской) и на территории садовых товариществ Владыкина Гора.

Частично нарезано 0,9 км кюветов по ул. Республиканской, Ленинградской, Песчаной, Труда, Свободы, Коллективной. Прочищен кювет по ул. Подгорной, а также частично по ул. Советов, Речной, Подгорной, Ленинградской, на пересечении пр. Комсомольского и ул. Крымской. Выполнено обустройство трубопереездов на перекрестке ул. Геленджикской и Песчаной и по ул. Песчаной (между Геленджикской и Ярославской).

В целях безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки по ул. Ленина, Спинова, Кубанской, на пересечении Спинова и Володарского, пр. Комсомольского и Кубанской, Ленинградской, Кубанской. Обустроена искусственная дорожная неровность по ул. Свердлова (у д/с № 39).

Сделано новое уличное освещение по ул. Попова, Садовой, на пересечении Красноармейской и Космонавтов. Установлены новые светильники по ул. Чехова, Садовой, пер. Колхозному и др. Заменены светильники по ул. Федоровской, Воронежской, Мира, Запорожской, Луначарского, Крупской, Темрюкской, Мостостроителей, Тищенко, Колхозной, Лузана, Керченской, Мичурина, Некрасова, Энгельса, Серова, на пересечении Нефтепромысловой и Крымской, Воронежской и Лучезарной, Темрюкской и Лучезарной, Пролетарской и Пионерской, Советов и Заводской, Парижской Коммуны и Красноармейской, Колхозной и Попова.

Произведен ремонт павильона остановочного пункта по ул. Комсомольской.

Спилены 15 аварийных деревьев по ул. Коллективной, по пер. Колхозному.

Ликвидированы 92 несанкционированные свалки по ул. Свободы, Коллективной (кладбище № 2), Западной (кладбище № 1), Республиканской, Нефтепромысловой, Кубанской, Крымской, Красных Казаков, Советов, на юго-восточной окраине города.

Исполнение поручений по обращениям граждан постоянно находится на контроле главы Абинского городского поселения.

Решение проблемных вопросов, поднятых жителями, легло в основу планирования работы структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и депутатов Совета Абинского городского поселения.


 

Л.В. Сивоволова, заместитель главы

Абинского городского поселения,

начальник управления делами

 

 

 

 

 

 

 

 



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //