Памяти священные мгновенья

Опубликовано: 10-05-2017, 14:17
День Победы – священный праздник для каждого россиянина. 9 мая около шести тысяч жителей Абинска приняли участие в акции-шествии «Бессмертный полк». По велению сердца, в едином порыве, с портретами родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу, абинчане прошли по центру города – от здания администрации Абинского городского поселения до парка 30-летия Победы. Здесь у стелы состоялся торжественный митинг-реквием. С поздравлениями перед ветеранами и жителями выступили глава муниципального образования Абинский район А. Чабанец, глава Абинского городского поселения П. Мироненко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края И. Лобач, председатель Совета старейшин Абинского районного казачьего общества Ю. Рожко. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы и венки к могиле неизвестного солдата и подножию стелы. После торжественного мероприятия всех ветеранов пригласили на солдатский привал. Участников войны и тружеников тыла угощали гречневой кашей и наливали боевые сто грамм. С концертными номерами на солдатском привале выступали хор Абинского КДЦ «Лейся, песня!» и учащиеся школ города, работал выездной кинозал кинотеатра «Союз».

В 11 часов на городском стадионе состоялась праздничная программа, подготовленная Абинским КДЦ, парад юнармейцев учебных заведений города и концерт краснодарского вокального ансамбля «Ваше благородие».

Продолжился праздник вечером с 19 часов на площади у Абинского КДЦ - прошел фестиваль военно-патриотической песни, праздничный концерт, танцевально-развлекательная программа. Апофеозом всех мероприятий стал праздничный фейерверк, раскрасивший вечернее небо яркими цветными красками.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //