Платить или не платить за капитальный ремонт?

Опубликовано: 4-09-2015, 15:43
Согласно ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации все собственники помещений в многоквартирных домах должны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в некоммерческую организацию «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» для накопления денежных средств на счете своего дома.
Оплата взносов на капитальный ремонт, согласно пункту 2 части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, является такой же обязательной платой, как оплата за коммунальные услуги, которые необходимо уплачивать полностью и ежемесячно.
На сегодняшний день принято решение временно не начислять пени собственникам, которые вовремя не уплатили взнос на капитальный ремонт. Однако собственники должны знать, что требования закона необходимо выполнять и уплачивать взносы на капитальный ремонт вовремя, так как за несвоевременный платеж предусмотрены санкции. Согласно действующему законодательству, собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, будут обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
Подробную информацию можно получить в отделе № 22 по муниципальным образованиям Крымский, Абинский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по адресу: г. Крымск ул. Свердлова №2, 2 этаж, кабинет №5. Телефон 8(86131)2-45-22; 8(86131)2-46-22, электронная почта fond23-22@mail.ruА также и в соц. сетях: ВКонтакте - http://vk.com/nkomkd
Фейсбук -https://www.facebook.com/1615866882026211.
Отдел № 22 по Крымскому и Абинскому району
НКО «Фонд капитального ремонта МКД»

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //