С заседания Совета по профилактике правонарушений

Опубликовано: 30-09-2015, 13:22
29 сентября в администрации Абинского городского поселения состоялось заседание Совета по профилактике правонарушений. На нем присутствовали депутаты поселения, представители полиции, казачества, учебных заведений города, социальной защиты, учреждений культуры, органов ТОС. Заседание проводила заместитель председателя Совета по профилактике правонарушений Т. Руднева, в его работе приняла участие главный специалист отдела профилактики правонарушений администрации муниципального образования Абинский район И. Булычева.

О разъяснительной и профилактической работе с несовершеннолетними, выявленными в ходе реализации «детского» закона, и их родителями присутствующим рассказал начальник отдела профилактики правонарушений МКУ «АТУ» Абинского городского поселения А. Носаль.

По второму вопросу – о состоянии рецидивной преступности и эффективности профилактической работы с лицами, состоящими на учете в правоохранительных органах, доложил заместитель начальника отдела УУП ОМВД России по Абинскому району капитан полиции Д. Зубенко. За 8 месяцев 2015-го в поселении совершено 93 преступления рецидивной направленности, на 28 больше, чем в прошлом году. Наблюдается рост преступлений в общественных местах – 87, что на 4 случая выше уровня 2014 года. Растет количество преступлений, совершаемых несовершеннолетними (+5), ранее судимыми за аналогичные преступления (+3), лицами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Дмитрий Николаевич рассказал о принимаемых мерах и отметил, что участковым уполномоченным необходимо более тесно работать с органами ТОС и другими общественными организациями городского поселения.

На заседании было рассмотрено поведение одной из профилактируемых. Молодая женщина, получившая условный срок за кражу, мать четверых детей, нигде не работает. Семья живет на детские пособия, жилье – съемное, в доме отрезаны вода, свет и газ. Члены Совета побеседовали с женщиной, порекомендовали ей трудоустроиться, предложили свою помощь. Данная семья взята на особый контроль, если через месяц многодетная мать не устроится на работу, будут приниматься соответствующие меры.

В заключение совещания о работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, рассказала заместитель руководителя УСЗН в Абинском районе Т. Семендяева.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //