Работы по благоустройству не заканчиваются

Опубликовано: 12-11-2015, 09:08

В течение октября в Абинске нарезаны и отсыпаны новые дороги с водоотводами в восточном микрорайоне города по участкам улиц Магистральной, Песочной, Привольной, Российской, Печорской, Казанской, пр. Центральному.

Отгрейдированы участки автодорог с отсыпкой инертными материалами и нарезкой кюветов по ул. Речной (от Советов до стадиона), ул. Кирова (от Чапаева до Красной), ул. Крылова (от Д. Бедного до Пушкина), ул. Одесской, в дачных обществах «Восход» и «Геофизик», подъездная дорога на кладбище в хуторе Бережном. Восстановлено дорожное полотно по ул. Солнечной.

Спилены 8 аварийных деревьев по улицам Ипподромной, Коллективной, Парижской Коммуны, Лермонтова, Некрасова, Тургенева. Вырезана поросль на обочинах дорог по улицам Крымской (от Комсомольской до р. Абин), Володарского, Комсомольской, Вокзальной, Д. Бедного, Октябрьской.

Окрашены пять городских остановочных пунктов общественного транспорта по улицам Коммунистической, Д. Бедного, Гречко, пр. Комсомольскому. Установлены на территории города 10 дорожных знаков.

Данные работы выполнялись муниципальным бюджетным учреждением Абинского городского поселения «Благоустройство». Предприятием ежедневно проводится подметание и санитарная очистка дорог и улиц города, сбор опавшей листвы, покос сорной растительности, вывоз мусора и веток; три раза в неделю приводится в порядок федеральная трасса «Краснодар-Новороссийск» в границах поселения.

Также в октябре при содействии администрации произведен ямочный ремонт 3,5 км автомобильной дороги к хутору Коробкин. Выбоины и ямы проезжей части заделывались специалистами краснодарского ООО «АСК-ЮГ» по новой технологии – литым асфальтом. Этот способ в Абинском городском поселении был применен впервые. Литой асфальт, разогретый до температуры 190-250 градусов С,заливается в ямы и разравнивается вручную, без уплотнения катком. Он быстро застывает – в течение двух часов, в процессе эксплуатации данный асфальт отличают долговечность, высокая прочность, водонепроницаемость и морозостойкость.

Работы по благоустройству в Абинском городском поселении ведутся ежедневно. Не за горами холода, а потому параллельно подготавливается к зимнему периоду техника, пополняются запасы песко-соляной смеси.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //