Это нужно - не мертвым, это надо – живым!

Опубликовано: 16-05-2016, 15:48
Каждую весну в Абинском городском поселении приводятся в порядок обелиски, памятные знаки и мемориальные плиты. В нынешнем году был произведен косметический ремонт 25 памятников Великой Отечественной войны и капитально отремонтированы еще три.

Памятник труженикам тыла в парке 30-летия Победы за собственный счет отремонтировал предприниматель, депутат Совета Абинского городского поселения В. К. Дельянов.

Новый гранитный памятник советскому летчику установлен в хуторе Бережной. Средства для его ремонта посредством проведения благотворительного аукциона собрали представители органов территориального общественного самоуправления Абинского городского поселения. А ремонтные работы и установку памятника произвел индивидуальный предприниматель Ю. К. Гелоян.

За счет средств бюджета Абинского городского поселения капитально отремонтирован памятник казакам-основателям по ул. Советов. Его ремонтом занималась ООО фирма «Труд» (директор Б. Е. Цормутян).

Ученики школ поселения занимались покраской и уборкой территории памятников в парке 30-летия Победы, памятника «Скорбящей матери», на братской могиле в военных лагерях, у Поклонного камня, на памятном знаке роте Миловатского и на памятниках в станице Шапсугской.

Учащиеся Ахтырского техникума «Профи-Альянс» приводили в порядок территорию аллеи Славы на кладбище №3, вскапывали клумбы и высаживали цветы, а работники администрации Абинского городского поселения красили памятник «Их имена будут вечно жить в наших сердцах». Члены молодежного Совета при главе Абинского городского поселения занимались покраской памятного знака, установленного в районе автодороги Абинск - Шапсугская.

Представители органов ТОС и работники МБУ «Благоустройство» производили покос травы на территориях памятников Абинского городского поселения.

Предприниматель Р. О. Антоносян за счет собственных средств отремонтировал постаменты памятника на братской могиле в станице Шапсугской.

Хотелось бы отметить, что средства на ремонт памятников выделила и директор ООО «Абинск-ТБО» А. В. Ланцева, а также оказал помощь депутат Совета Абинского городского поселения Ю. Г. Сидоренко.

Администрация Абинского городского поселения выражает слова признательности и благодарности всем, кто оказал финансовую помощь и принял участие в ремонте памятников и воинских захоронений!

Сохранение памятников истории – наш долг перед будущими поколениями. Выражаясь словами Роберта Рождественского «это нужно - не мертвым, это надо – живым!».

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //