Чествование жителей микрорайона №4

Опубликовано: 18-08-2015, 08:57

В минувшую субботу на улице Лузана в Абинске было шумно и весело – здесь проходил праздник микрорайона №4. Жители подготовились к нему основательно: напекли и наготовили всевозможного угощения, организовали выставку работ, созданных руками местных умельцев.    Собравшихся поздравил с праздником заместитель главы Абинского городского поселения Е.И.Шпаковский. Вместе с председателем Совета Л.Г.Гайдук и депутатами Абинского городского поселения А.М.Лобаном и Ю.В.Ляминой Евгений Иванович вручал благодарственные письма и подарки жителям микрорайона.

В этот день чествовалась семья Голбан, отметившая 40-летие совместной жизни, и глава семьи – Петр Григорьевич, ликвидатор последствий на Чернобыльской АЭС. Принимали поздравления юбиляры В.А.Поволоцкая, Г.М.Саномян, Н.В.Жилина и семья Шматко, справившая тройной юбилей: 80-летие супруга Владимира Романовича, 75-летие жены Ольги Кирилловны и 55-летие совместной жизни.

Счастье каждого родителя – в детях, а когда детей много, то это - огромное счастье. На празднике были награждены многодетные семьи – Сырбу и Петиных, в которых воспитываются четверо детей; Сиротиных, Батюшкиных и Конаковых, где растут по трое деток.

В Абинском городском поселении проживает много людей с активной жизненной и гражданской позицией, которые принимают участие в благоустройстве своей территории и поселения, всегда готовы прийти на помощь. Есть такие люди и в микрорайоне №4. Благодарственными письмами и подарками были отмечены бывший председатель Совета ТОС микрорайона Л.М.Осадченко, семья Мандриковых, М.А.Чилингарян, В.С.Киворкова, Е.А.Шевченко, А.П.Крамаров. За активную и плодотворную работу награждена председатель Совета ТОС микрорайона №4 С.В.Лузан.

По традиции, памятные сувениры были вручены участникам выставки декоративно-прикладного творчества и мастерам кулинарного искусства: Л.П.Красной, М.А.Ендовицкой, Л.А.Вепревой, А.Г.Яковлеву, О.В.Лисичкиной, Н.А.Федоренко, Т.А.Градинаровой, Л.Я.Заволюевой, Р.Н.Теплицкой, Е.Дрыгайло, Л.И.Алексеенко, Г.А.Семоненко, О.С.Туценко и др.

Праздничную программу подготовил коллектив Абинского КДЦ. Вела мероприятие Т.О.Осадчая, звучали песни в исполнении М.Тарасенко, А.Вольнова, ансамбля народной песни «Варвара», П.Ряднова. Работники Абинской библиотеки организовали выездную выставку книг, проводили с детворой микрорайона различные конкурсы и викторины. Шахматно-шашечный клуб «Гамбит» собрал вокруг себя любителей интеллектуальной игры разных возрастов. В конце программы присутствующих ждало угощение, а детвору – забавные приключения с пиратом.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //