Трудоустройство школьников

Опубликовано: 2-06-2016, 13:08
В Абинском городском поселении и лично главой поселения М. Бубликом уделяется особое внимание летней занятости детей и подростков. Трудоустройство несовершеннолетних - одно из важных направлений в профилактике преступности и правонарушений, предупреждении беспризорности и приобщении подростков к общественно-полезному труду. В нынешнем году из бюджета Абинского городского поселения на трудоустройство несовершеннолетних выделено 298 300 рублей.

С 4 по 19 мая 32 подростка трудились в сфере благоустройства города, занимались покраской памятников и детских спортивно-игровых площадок.

С 23 мая по 3 июня трудоустроены еще 15 человек. Повторно были обеспечены рабочими местами подростки, состоящие на учёте в КДН, из многодетных семей и семей с тяжелой жизненной ситуацией. Объём работ ежедневно определяет МБУ «Благоустройство», ребята работают 5 дней в неделю по 2 часа. Хотелось бы отметить, что в нынешнем году через МБУ «Благоустройство» трудоустроено на 9 школьников больше, чем в 2015 году.

С 1 июня 15 старшеклассников начали работать культорганизаторами на детских спортивно-игровых площадках. Всего же до конца лета в Абинском городском поселении планируется трудоустроить порядка 100 школьников, достигших 14-летнего возраста.

 

Т. Хабирова, руководитель МБУ «Центр по ФК,
массовому спорту и работе с молодежью» Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //