Всекубанский субботник прошел результативно

Опубликовано: 11-04-2017, 14:46

8 апреля в Абинском городском поселении состоялся Всекубанский субботник. Основные работы велись на территориях, прилегающих к зданиям, в зеленых зонах, вдоль дорог и берега реки Абин, на кладбищах. Пасмурная погода никого не смутила и вооружившись дождевиками, на субботник вышли почти все организации и предприятия поселения.

Администрация муниципального образования Абинский район и управление социальной защиты населения приводили в порядок территорию по ул. Советов (от ул. Коллективной до въезда в Абинск со стороны Крымска). Управление культуры муниципального образования Абинский район занимались прополкой роз и уборкой мусора на клумбах по пр. Комсомольскому (от здания ДМШ до ул. Советов).

Коллектив администрации Абинского городского поселения вместе с исполняющим обязанности главы П. Мироненко и работниками кинотеатра «Союз» пропалывали розы по ул. Советов (от ул. Коллективной до въезда в Абинск со стороны Краснодара, включая клумбу-треугольник). МУП «Память» приводили в порядок аллею Славы на кладбище №3 и благоустраивали клумбы, а работники МБУ «Благоустройство» косили сорную растительность, убирали мусор на территории поселения.

Коллектив Абинской библиотеки занимался покраской цоколя своего здания, белил деревья и убирал мусор на прилегающей территории и ул. Пролетарской. Работники Абинского КДЦ привели в порядок памятник казакам, пропалывали розы и убирали мусор около здания культурно-досугового центра и по ул. Советов возле здания Сбербанка.

Все школы, детские сады, коллективы ООО «АЭМЗ», Абинской ЦРБ, ОАО «Водоканал», АО «Абинскрайгаз», АТЭК «Абинские тепловые сети», МУП «ДорТранс», других предприятий и организаций занимались уборкой своих прилегающих территорий.

В этот же день были проведены три экологические акции. Депутаты Совета Абинского городского поселения организовали акцию «Чистые берега». Они провели уборку от мусора и вырубку поросли на территории дамбы реки Абин (от пешеходного моста по ул. Советов до ул. Колхозной). В течение нескольких часов было собрано почти 40 мешков мусора. В рамках акции «Отцы города – за чистоту и порядок» представители общественной организации «Союз Чернобыль России» в березовой роще на въезде в Абинск со стороны Краснодара провели вырубку поросли. А учащиеся техникумов и спортивные школы города провели акцию «Абинск – чистый город» и навели порядок на прилегающих к учебным и спортивным заведениям территориях.

Всего во Всекубанском субботнике на территории Абинского городского поселения приняли участие около двух тысяч человек. От мусора и веток расчищено более 10 тыс. квадратных метров, силами МБУ «Благоустройство» ликвидировано две несанкционированные свалки, вывезено 33 кубометра мусора и сухих веток, посажено 520 шт. рассады цветов, приведены в порядок более 7 км дорог.

 

С. Александрова, начальник управления ЖКХ

администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //