Праздник Весны и Труда в Абинске

Опубликовано: 2-05-2017, 17:30
Праздник Весны и Труда в Абинске по традиции отметили торжественно и ярко. Праздничным маршем по проспекту Комсомольскому прошли колонны трудовых коллективов, спортивных школ и общественных организаций поселения. Всего около четырех тысяч человек. В отдельной колонне прошли ветераны предприятий – трудовая доблесть Абинска. Со словами приветствия и поздравлениями перед жителями и гостями города выступили глава муниципального образования Абинский район А. Чабанец, глава Абинского городского поселения П. Мироненко и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края И. Лобач.

После демонстрации на площади у Абинского КДЦ прошла церемония присвоения титула «Трудовое имя» работникам предприятий и организаций Абинского городского поселения. Глава Абинского городского поселения П. Мироненко и председатель Совета Абинского городского поселения Л. Гайдук торжественно вручили награды заместителю руководителя УСЗН в Абинском районе Т. Семендяевой, электрогазосварщику ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод» Ю. Искрюку, машинисту экскаватора МБУ «Благоустройство» Е. Антипову, тренеру по баскетболу ДЮСШ «Спартак» В. Красикову и механику цеха очистных сооружений канализации ОАО «Водоканал» С. Жукову.

Праздничные мероприятия продолжились концертом коллективов народного художественного творчества. Любителей чтения собрал выездной читальный зал Абинской межпоселенческой библиотеки. Экскурсии по выставочным залам провели для жителей и гостей города работники музея Абинского района. Детвора принимала участие в конкурсе рисунков на асфальте и в познавательно-развлекательной программе, а для учащихся ДХШ был организован пленэр.

Вечером прошел праздничный концерт и танцевально-развлекательная программа, подготовленные Абинским КДЦ.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //