Маршруты Победы

Опубликовано: 5-05-2017, 15:30
В преддверии Дня Победы, 5 мая, в Абинском городском поселении прошла патриотическая акция «Маршруты Победы». Ее организаторами выступили администрация городского поселения, Абинское РКО, районный Совет ветеранов, «Центр патриотического воспитания подростков и молодежи им. В.А. Козлова» и МКУ «Центр по физической культуре, массовому спорту и работе с молодежью» Абинского городского поселения. Акция представляла собой автомобильный пробег и конный выезд по местам боевой славы.

Глава Абинского городского поселения П. Мироненко, председатель Совета Л. Гайдук, депутаты поселения С. Ефименко, С. Дудка, Ю. Сидоренко, Ю. Лямина и Г. Карапетьянц побывали на дому у ветерана Великой Отечественной войны М. Красикова. 90-летнему Михаилу Григорьевичу по итогам поселенческого этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» был присвоен титул «Боевое имя Абинского городского поселения». Глава поселения, председатель Совета и депутаты поздравили ветерана и пожелали ему доброго здоровья. Делегация посетилаПоклонный камень у Горького оврага в Абинске, одиночное захоронение погибшего воина в хут. Бережной и памятник погибшим землякам-работникам колхоза им. 22 Партсъезда «Их имена будут вечно жить в наших сердцах».

Представители районного Совета ветеранов, казачества и молодежь отдали дань памяти павшим у мемориалов и памятных знаков, расположенных в пос. Пролетарий и ст. Шапсугской.

Встретились участники акции у мемориальной стелы в парке 30-летия Победы. Глава Абинского городского поселения П. Мироненко поздравил всех с приближающимся Днем Победы, отметил значимость этого праздника и необходимость сохранения памяти о той страшной войне и людях, ценой своей жизни завоевавших для нас мир. В память о погибших у всех памятных знаков были возложены венки и цветы.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //