С личного приема главы

Опубликовано: 17-05-2017, 10:52

Каждый вторник глава Абинского городского поселения П. Мироненко проводит личный прием граждан. Жители обращаются к главе с просьбами решить тот или иной вопрос, рассказывают о наболевшем. Так, 16 мая на приеме, который Петр Петрович проводил вместе с депутатом Совета Абинского городского поселения Р. Мухамедзяновым и специалистами администрации, побывали десять абинчан.

Жительницу Абинска беспокоил вопрос газификации ул. Зеленой. Женщина сокрушалась – обещали еще в 2015 году, что газ появится в домах. Начали строительство газопровода, трубы проложили, даже дорогу по улице заасфальтировали, а газа – нет. Глава пояснил, что подрядчик, выигравший электронный аукцион на выполнение данного вида работ, не выполнил свои обязательства. Администрация Абинского городского поселения обратилась с иском на подрядчика в арбитражный суд, заседание должно состояться в июле.

Абинчанин обратился к главе с просьбой о выделении земельного участка под сенокос и выпас крупнорогатого скота. Вопрос был решен положительно, с мужчиной будет заключен договор аренды земли площадью 18 га на три года, с последующим продлением срока.

Историк и краевед, представитель краевой общественной поисковой организации «Кубанский плацдарм» В. Пономарев ходатайствовал об увековечении памяти геройски погибшего в годы ВОВ в Абинске экипажа советского самолета-бомбардировщика под командованием А. Карелина. Было предложено установить на месте крушения самолета (на пересечении ул. Свободы и Володарского) памятный знак.

- Я, как человек военный, очень трепетно отношусь к памяти павших, но будет ли кто-то ухаживать за памятником? - засомневался глава поселения. Получив утвердительный ответ, Петр Петрович отметил - приносите эскизы, встретимся на следующей неделе, обсудим этот вопрос с жителями.

О необходимости ремонта дороги по ул. Калинина говорил следующий посетитель. Глава поселения рассказал, что в нынешнем году планируется отремонтировать дороги по маршрутам движения городского общественного транспорта, в том числе и на данной улице.

Абинчанка от имени 70 жителей города попросила сделать остановку общественного транспорта по ул. Крымской напротив рынка или возле здания Ахтырского техникума «Профи-Альянс», а также пустить дежурный автобус, который курсировал бы после прихода электропоезда из Краснодара в 19.50 от железнодорожного вокзала.

- Спасибо за вашу активную жизненную позицию, - поблагодарил женщину П. Мироненко, - мы рассмотрим эти предложения.

Все граждане, пришедшие на прием, получили необходимую консультацию, часть обращений взяты на контроль и направлены на исполнение. Всего же с начала года проведено 16 личных приемов главы, на которых побывали 88 человек.

Записаться на прием к главе Абинского городского поселения можно по тел. 8(86150) 5-12-60 или в кабинете № 1 по адресу: г. Абинск, ул. Кубанская, 18. Также можно задать интересующий вопрос П. Мироненко на официальном сайте органов местного самоуправления Абинского городского поселения www.abinskcity.ru.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //