Уважаемые жители Абинского городского поселения!

Опубликовано: 19-05-2017, 08:54
Согласно информации Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней и гриппу птиц на территории России остается напряженной. По состоянию на 2 мая 2017 года продолжают действовать ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории 7 очагов, в том числе 3 – в Краснодарском крае. Очаги высокопатогенного гриппа птиц в этом году были зарегистрированы в Воронежской, Калининградской, Московской и Ростовской областях, в Краснодарском крае и Чеченской Республике. В настоящее время эпизоотическая ситуация по гриппу птиц серьезно обострилась на территории Московской области. Оценивая эпизоотическую ситуацию по нодулярному дерматиту крупного рогатого скота в 2016 году, когда были зарегистрированы 313 вспышек в 16 субъектах Российской Федерации, госветуправление Краснодарского края предполагает возможность ее ухудшения в весенне-летний период по причине сезонности заболевания, связанной с началом активного лета кровососущих насекомых.

Более подробно ознакомиться с симптомами особо опасных заболеваний животных, мерах профилактики, а также действиями в случае заражения вы можете ознакомиться в памятках, размещенных на нашем сайте в разделе АДМИНИСТРАЦИЯ-ЭКОНОМИКА-СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО.

Обращаем особое внимание, что приобретать животных можно только при наличии ветеринарных сопроводительных документов и необходимо ставить их на учет в ветеринарной службе. Нельзя допускать убоя животных вне боен, убойных пунктов, мясоперерабатывающих предприятий. Биологические отходы необходимо выбрасывать только в специально отведенные для этих целей контейнеры на оборудованной площадке для сбора и утилизации биоотходов в городе Абинске по улице Вокзальной, 1 (скотобойный пункт), телефон 4-11-69.

Также напоминаем о том, что не стоит приобретать продукцию животного и растительного происхождения, реализуемую в непредусмотренных местах. Ведь она, как правило, хранится с нарушением условий, не имеет товарно-сопроводительных документов, ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов, а также документов, подтверждающих качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями федерального законодательства, следовательно, ее употребление может причинить вред вашему здоровью и здоровью ваших близких.

Убедительная просьба - обо всех случаях особо опасных заболеваний, массового падежа животных и птиц, несанкционированной торговли продукцией животного происхождения уведомлять ГБУ КК «Управление ветеринарии Абинского района», расположенное по адресу: г. Абинск, ул. Попова, 4, тел. (86150) 5-12-84, и администрацию Абинского городского поселения, расположенную по адресу: г. Абинск, ул. Кубанская, 18, тел. (86150) 4-30-85.

За действия (бездействие), повлекшие за собой возникновение очагов особо опасных заболеваний и их распространение, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

 

Отдел экономического развития и торговли

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //