Уважаемые жители и гости Абинского городского поселения!

Опубликовано: 19-05-2017, 08:56

Согласно Правилам благоустройства территории Абинского городского поселения, утвержденным решением Совета Абинского городского поселения от 28 ноября 2013 года № 475-с, на территории поселения запрещено разведение костров и использование открытого огня.

Однако некоторые жители и частные предприниматели жгут костры, невзирая на запреты. Хотелось бы напомнить, что тем самым они не только наносят непоправимый вред для своего здоровья и окружающей среды и подвергают себя опасности, но и нарушают закон. Так, согласно ст. 8.2. КоАП РФ, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от 20 до 50; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 20 до 50 минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 100 до 1000 минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. А согласно ст. 8.21. КоАП РФ, выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения - наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от 40 до 50; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 40 до 50 минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 400 до 500 минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Также нарушаются Федеральные законы «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Администрация Абинского городского поселения предупреждаето недопустимости разведения костров и сжигания сухой травы на придомовых территориях в жилом секторе и производственных территориях. К нарушителям противопожарного режима принимаются и будут приниматься меры административного воздействия.


В. Гудин, руководитель МКУ «Управление ЖКХ, градостроительства, ГО и ЧС» Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //