Тандем власти и населения

Опубликовано: 24-05-2017, 09:30

Решать вопросы сообща, вместе с населением – таков принцип работы главы и администрации Абинского городского поселения.

В прошлом году жители ул. Крылова обратились с просьбой сделать тротуар по их улице. Просьбу абинчан обещали исполнить в 2017 году.

В минувшую пятницу глава поселения П. Мироненко и его заместитель по ЖКХ и градостроительству В. Науменко встретились с жителями улицы. Петр Петрович рассказал присутствующим о том, что планируется сделать в ближайшее время в городе, в том числе и об асфальтировании тротуара по улице Крылова (от ул. Гречко до ул. Д. Бедного), и поинтересовался - готовы ли жители внести свою лепту в софинансирование работ.

В ремонт тротуара предполагается вложить часть средств, полученных Советом ТОС микрорайона №2, ставшего победителем краевого конкурса, а также средства из бюджета поселения.

- Хотелось бы, чтобы и вы приняли в этом участие. На улице более 60 домовладений, если с каждого собрать хотя бы по две тысячи рублей – этих средств будет достаточно. Те, у кого нет финансовой возможности, может помочь в вырубке поросли и деревьев. Тротуар мы сделаем так или иначе. Но хотелось бы, чтобы и жители проявляли активность, не были сторонними потребителями, - отметил глава поселения. – А тротуар будет сделан до сентября нынешнего года.

Жители улицы согласились принять участие на условиях софинансирования. Такой тандем власти с населением в Абинском городском поселении действует уже не первый год. Так, по долевому участию средств жителей, средств бюджета и средств органов ТОС были отремонтированы тротуары по ул. Молодежной, Луначарского, Вокзальной и участок автодороги по ул. Интернациональной и Крымской.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //