К летнему отдыху детей

Опубликовано: 24-05-2017, 09:31

В реестре Абинского городского поселения числятся 25 детских-игровых и спортивных площадок. Из них 21 площадка расположена в городе и четыре - в малых населённых пунктах поселения.

Ежегодно перед 1 июня все детские-игровые и спортивные площадки ремонтируются и приводятся в порядок. За каждой закреплены специалисты администрации и муниципальных учреждений Абинского городского поселения, депутаты поселения и представители органов ТОС, которые следят за санитарным порядком на площадке, совместно с жителями осуществляют покраску оборудования.

На ремонт и приобретение спортивно-игрового оборудования для площадок из бюджета Абинского городского поселения выделено 1,4 млн. рублей. На эти средства будет произведена замена покрытия, установлены сетка-гаситель и скамейка на многофункциональной площадке на территории школы № 1; приобретено и установлено новое дополнительное игровое и спортивное оборудование на площадках по ул. Нефтепромысловой, 47; Иркутской, 39; Луначарского, 29; Набережной, 5; Тищенко, 125; Крымской, 11; Запорожской; по пер. Володарского, 3; на углу ул. Чкалова и Дзержинского и на углу ул. Коллективной и Калинина.

На краевые средства, полученные Советом ТОС микрорайона № 2, планируется установка детского игрового оборудования по ул. Вокзальной, 16 (у Центра боевых искусств) и нового оборудования на площадке по ул. Ипподромной на сумму 300тыс. рублей.

С 1 июня на детские-игровые площадки будут трудоустроены культорганизаторами 45 подростков. Ранее с апреля по май подсобными рабочими в МБУ «Благоустройство» работали 29 школьников. Всего на трудоустройство несовершеннолетних в нынешнем году из бюджета Абинского городского поселения выделено 322 тыс. рублей.

 

А. Сергеева, начальник управления делами

администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //