Чудесный день защиты деток

Опубликовано: 2-06-2017, 15:51
«Большой праздник для маленьких гостей» состоялся 1 июня в центре Абинска. На бульваре «Центральный» и на аллее по ул. Пролетарской работали детские площадки – мальчишки и девчонки с удовольствием играли в шашки, настольные игры и робо-футбол, слушали стихи и читали книжки, рисовали на асфальте и ватмане, мастерили поделки и конструировали роботов. А на площади у детской музыкальной школы разворачивалось праздничное действо. Детей и их родителей с Международным днем защиты детей поздравил глава Абинского городского поселения П. Мироненко.

В рамках поселенческого этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию со дня образования Краснодарского края, состоялась торжественная церемония присвоения почетного титула «Благотворительное имя Абинского городского поселения». Его были удостоены депутат Совета Абинского городского поселения, председатель квартального комитета пос. Пролетарий Николай Владимирович Васильев, депутат Совета Абинского городского поселения, индивидуальный предприниматель, председатель районного отделения общероссийской армянской организации «Союз армян России» Гаик Владимирович Карапетьянц и индивидуальный предприниматель города Абинска Елена Эдуардовна Смолева.

Начальник управления по ФК и спорту администрации муниципального образования Абинский район С. Саенко поздравил юных спортсменов - победителей Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора края 2016 года и объявил об открытии турнира нынешнего года. Соревнования по уличному баскетболу стартовали на площади у Абинского КДЦ.

Праздник продолжился веселой театрализованной постановкой. Вместе с гномами, поваром Обжоркой, клоуном, феей, Емелей и совсем не страшными разбойниками, абинская детвора водила хороводы, ловила гигантские мыльные пузыри и танцевала вместе с участниками танцевальных и вокальных коллективов. А затем всех ребятишек ждали подарки – воздушные шары и сладости от магазина «Канцтоварищ» и кондитерской-пекарни «Сладкая леди».

Веселое и озорное настроение создавали выступления хореографических ансамблей «Радуга», «Солнышко», «Саина», «Фаворит», образцового театра «Лучики», народного хореографического коллектива «Зеркало», вокальных групп «Овация» и «Метро» Абинского КДЦ, номер «Мыльные пузыри» детского клуба «Оранжвиль».

Утренний праздник закончился флэш-мобом и танцевальным марафоном коллективов современного танца. Вечером на площади у Абинского КДЦ в рамках мероприятия «Молодежное лето 2017», посвященного открытию дворовых площадок по месту жительства, состоялись спортивные состязания «Эстафета радости» и концерт «Солнечное настроение».

Большой праздник для детворы прошел в этот день и у Центра боевых искусств по ул. Вокзальной, 16, по окончании которого депутат Совета Абинского городского поселения Р. Мухамедзянов угостил всех ребятишек мороженым.

По традиции с 1 июня в поселении начали работу детские игровые площадки по месту жительства.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //