Митинг у Поклонного камня

Опубликовано: 9-09-2015, 09:47
8 сентября жители Абинска почтили память земляков и военнопленных, расстрелянных фашистскими оккупантами в 1942 году. У Поклонного камня, на западной окраине города собрались ветераны и участники войны, молодежь, учащиеся школ. На мероприятие были приглашены председатель Общественного совета муниципального образования Абинский район Ю.Сердюк, председатель Совета и депутаты Абинского городского поселения Л.Гайдук, Ю.Сидоренко, Ю.Крутько, А.Лобан.

Несмотря на дождь, все, затаив дыхание, слушали, как в этом месте 73 года назад фашисты расстреляли 273 мирных жителей станицы Абинской и военнопленных красноармейцев. Инициатор установки памятного знака Л.Белая, руководитель поискового объединения ДДТ «Память», рассказала, как устанавливались фамилии погибших, велся розыск их родственников, кто поддержал инициативу и принимал активное участие в установке Поклонного камня, открытие которого состоялось 30 апреля 2009 года.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы.

Это мероприятие совместно организовали и провели Дом детского творчества, управление по делам молодежи муниципального образования Абинский район и МБУ «Молодежный центр» Абинского городского поселения.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //