Правила благоустройства писаны для всех

Опубликовано: 14-09-2015, 10:01
Согласно «Правилам благоустройства территории Абинского городского поселения», утвержденным решением Совета Абинского городского поселения от 28 ноября 2013 года № 475-с, жители обязаны содержать в порядке свою придомовую территорию – очищать ее от мусора, своевременно скашивать сорную растительность, не складировать спиленные ветки, строительные материалы и прочее. Заботливые хозяева так и делают. Более того – стараются разбить цветник или оригинальный газон, так что по улице мимо домовладения любо-дорого пройти, да красотой насладиться.

Однако есть в Абинске и поселении такие жители, для которых, как говорится, правила не писаны. Бытовой мусор – за забор, гору строительного песка, щебня, а то и металлолома – туда же. Зачем себе двор захламлять? Пусть на улице возле дома лежит! А как улица будет выглядеть – меня не касается! И лежат кучи у дворов, придавая городу Абинску неприглядный вид.

Например, на улице Толстого один из жителей свою придомовую территорию превратил в гараж под открытым небом: прицепы, сельхозтехника и различные комплектующие к ним хранятся здесь годами, постепенно ржавея. Подобную картину можно наблюдать и на улице Красной.

А у абинчанина, проживающего по улице Ленина, такие заросли сорняков да аллергенной амброзии перед двором, что и дом не увидать. У другого жителя этой же улицы настолько затянулся долгострой, что песок и щебень перед домом уже травой поросли.

Вот таких вот нерадивых хозяев и посещают мобильные группы администрации Абинского городского поселения. Обследование санитарного состояния улиц проводится еженедельно, каждая из групп во время рейда выписывает порядка 30 предупреждений жителям об устранении нарушений. Большинство жителей поселения устраняют нарушения в срок, а некоторых приходится навещать повторно, составлять на них административные протоколы и наказывать штрафом.

Уважаемые жители Абинского городского поселения! Соблюдайте правила благоустройства, не захламляйте свои придомовые территории! Помните, что красота и чистота нашего города и поселения зависит от каждого из нас!

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //