Не забывайте оплачивать аренду земли

Опубликовано: 14-08-2017, 15:45
На территории Абинского городского поселения предоставлено в аренду и заключено 2500 договоров аренды земельных участков. С 1 марта 2015 года контроль за соблюдением условий договоров аренды отнесен к полномочиям администрации Абинского городского поселения. К сожалению, нередки случаи, когда граждане, заключившие договора, забывают вовремя оплачивать аренду. Так, по состоянию на 1 августа 2017 года задолженность по договорам аренды земельных участков составляет более 8 млн. рублей.

Специалистами администрации Абинского городского поселения на постоянной основе проводится работа с «забывчивыми» арендаторами по взысканию задолженности, а также по выявлению фактов использования земельных участков не по целевому назначению. С начала 2017 года по инициативе администрации расторгнуты пять договоров аренды земельных участков и направлены в суды различных инстанций 42 материала с требованием о взыскании задолженности.

В связи с вышеизложенным напоминаем, что в случае неоплаты более двух кварталов подряд, администрация вправе расторгнуть договор аренды земельного участка в судебном порядке. Поэтому убедительно просим арендаторов своевременно вносить оплату по договорам аренды земельных участков!

 

Е. Шпаковский, заместитель главы

Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //