Для удобства маломобильных жителей

Опубликовано: 5-10-2017, 13:07

Обеспечение доступности инвалидов и других маломобильных жителей транспортной, дорожной и дорожно-транспортной инфраструктурой – одно из направлений деятельности администрации Абинского городского поселения. Еще будучи председателем Совета молодых депутатов муниципального образования Абинский район нынешний исполняющий обязанности главы Абинского городского поселения В. Иванов по просьбам абинчан установил в этом году ограждение для удобства прохода к пешеходному мосту через реку Абин по ул. Советов.

В апреле администрация Абинского городского поселения приняла участие в отборе муниципальных образований Краснодарского края на предоставление субсидии из краевого бюджета в целях софинансирования реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» и стала победителем. Поселению из краевого бюджета было выделено 299,1 тыс. рублей.

За счет краевых средств и средств местного бюджета (476,9 тыс. руб.) администрацией поселения планируется обустроить два остановочных пункта общественного пассажирского транспорта для инвалидов и других маломобильных групп населения в г. Абинске.

Так, 30 сентября были закончены работы по обустройству остановочного пункта по ул. Советов на углу с ул. Ленина. Строительство вели специалисты индивидуального предпринимателя А. Баласян.

А в настоящее время проводятся конкурсные процедурыпо выбору подрядной организации для выполнения работ по обустройству остановочного пункта общественного пассажирского транспорта для инвалидов и других маломобильных групп населения по ул. Советов на углу с ул. Загородной.

 

Администрация Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //